Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Стиль50 лучших луков читательниц Wonderzine за два года

Закрываем эпохальную рубрику и вспоминаем лучших героев

50 лучших луков читательниц Wonderzine за два года — Стиль на Wonderzine

РАЗДЕЛ LOOKS С ОБРАЗАМИ пользователей занимает важную часть на нашем сайте и существует с момента основания Look at Me — уже 10 лет. Нас всегда привлекали реальные люди с интересным персональным стилем и их отношение к одежде как к способу самовыражения. Раз в неделю мы выбирали два образа наших читательниц и анализировали, как лучше носить те или иные вещи. Однако с 1 августа раздел Looks закрывается, и вместе с тем подходит к концу целая эпоха российского стритстайла. На прощание мы выбрали 50 лучших луков читательниц, загруженных на сайт с момента появления Wonderzine, и рассказываем, чем они хороши.

Олеся Ива

Яна

26 лет, Лондон

Удачные топ и шорты-бермуды Zara, которые спереди похожи на юбку. Запах на шортах отлично перекликается с перехлестом на топе. Здорово, что при необычном крое вещей они монохромны. К тому же глубокий синий цвет очень Яне к лицу.

Дарина

25 лет, Баку

В целом образ отсылает к мрачным 80-м — одной из главных тенденций будущей осени. Нестандартный крой блузы уравновешивают классические брюки, а геометрический перехлест гармонирует с аксессуарами соответствующих форм: прямоугольными серьгами, часами и клатчем.

Таисия

17 лет, Москва

Хорошо подобрана цветовая гамма: синий, песочно-коричневый, черный и белый. Городские универсальные цвета, которые не перетягивают внимание друг на друга. Шорты свободного кроя вместо классической мини-юбки — классный, небанальный ход.

Наташа

24 года, Москва

Наташе удается гармонично смешивать разные принты: бело-голубую клетку и тонкую полоску. На их фоне отлично срабатывают яркие акценты: красные помада и сумка, лимонные лодочки. 

Кристина

25 лет, Москва

Красивое платье с тропическим принтом российской марки говорит само за себя. Его крой отсылает к моде 60-х, ровно поэтому платье так здорово смотрится с ретрофутуристичными очками с белой круглой оправой.

Юсси

20 лет, Москва

Удачный пример того, как сегодня может выглядеть стиль 70-х. Юсси сочетает рубашку в полоску с жилетом, белоснежными брюками клеш и обувью на платформе. Гладкий хвост и очки-«бабочки» прекрасно завершают образ.

Анастасия

23 года, Санкт-Петербург

Кажется, так выглядит каждая вторая француженка: растрепанная челка, бордовая помада, обычные синие джинсы, тельняшка, балетки и лаконичный жакет. Словом, Анастасии удается мимикрировать на все сто.

Алеся

19 лет, Москва

Леопардовый принт никогда не выходит из моды. Алеся показывает, как носить его сегодня действительно круто. Под леопардовое пальто наденьте простую белую рубашку и светлые брюки-дудочки, а также лоферы в мужском стиле.

Кристина

25 лет, Москва

Классическое платье с юбкой-солнцем и V-образным вырезом и очки с «кошачьей» оправой — лучшее, что оставила нам в наследство мода 50-х. Надо сказать, классика Кристине к лицу. Получилась современная версия Мэрилин Монро.

Наташа

24 года, Москва

Джинсы, топ с глубоким вырезом, туфли с леопардовым принтом и украшение с крупным жемчугом. Казалось бы, что нужно еще, чтобы выглядеть летом модно, весело, броско и скромно одновременно?

Айбина

21 год, Астана

Белоснежное короткое платье с двойной юбкой, сшитое из сетчатого материала, — отличная и модная летняя вещь. Его можно носить как с кроссовками, как показывает Айбина, так и с сандалиями на платформе или небольшом устойчивом каблуке.

Анастасия

25 лет, Санкт-Петербург

Анастасия отлично выдержала баланс между мягкими и брутальными вещами — тем, что обычно называют «маскулинным» и «женственным» стилями. Широкие мешковатые брюки на девушках всегда выглядят незаурядно и красиво, а здесь, в сочетании со свитером с V-образным вырезом, открывающим ключицы, — особенно.

Беатрис

19 лет, Кишинёв

Блейзер, свитер, юбка и ботинки на устойчивом каблуке — классическое и повседневное сочетание. Беатрис экспериментирует с колготками в мушку и аккуратно использует аксессуары: браслет и темные круглые очки.

Настя

25 лет, Киев

Кожаные и шерстяные вещи всегда хорошо смотрятся рядом друг с другом. Настя демонстрирует удачную идею: наденьте под пальто верблюжьего цвета черный кожаный топ — это и тепло, и красиво.

Дарья

23 года, Санкт-Петербург

Дарья сочетает лаконичные вещи чистых цветов. Нельзя не отметить прекрасно скроенное пальто-халат глубокого синего цвета. Пальто-халат — вещь универсальная, прослужит долго и не потеряет свой актуальности и через двадцать лет.

Анастасия

25 лет, Санкт-Петербург

Тут всё просто и хорошо: черные джинсы, майка, лоферы, маленькая лаконичная сумка на длинном ремешке и бежевое пальто. Сделать образ нескучным помогают сильные акценты в виде широкополой шляпы и очков.

Маргарита

24 года, Москва

Аквамарин особенно к лицу девушкам со светлой кожей и волосами. Мне нравится, как Маргарита сочетает укороченный жакет с темно-синими брюками в едва заметную клетку, а также черно-белыми лоферами.

Аня

24 года, Москва

Длинный классический жилет сейчас можно встретить в коллекциях многих марок. У Ани получился городской образ — и в пир и в мир. Отмечу, что такой жилет лучше носить без аксессуаров. Исключение — едва заметные аккуратные браслеты и цепочки.

Натали

24 года, Днепропетровск

Ритмичные полоски и перекрученный крой с декоративными узлами — это платье напоминает работы Джонатана Андерсона. Кроме того, длина макси в будущем сезоне возвращается, так что Натали сделала дальновидный выбор. 

Маргарита

24 года, Москва

Черное платье простого кроя, вместительный клатч, босоножки на платформе и белые носочки — иногда не нужно мудрить и перегружать образ, просто наденьте красивые аккуратные вещи вместе.

Юля

26 лет, Москва

Здорово, что Юля экспериментирует с многослойностью и поверх классического яркого короткого платья надевает однотонную майку. Кроме того, внимания заслуживают детали: фиолетовая сумка прямоугольной формы и олдскульные Nike.

Таня

19 лет, Киев

Бежевое пальто костюмного кроя, белоснежная рубашка, широкие брюки в мужском стиле, лаконичная сумка и серые кроссовки Reebok — простой, красивый, удобный образ, который подойдет для разных ситуаций. Видно, что Таня в курсе того, что модно носить в 2015 году.

Яна

26 лет, Лондон

Практично и красиво: ботинки и удлиненный жакет в мужском стиле (который прекрасно заменяет тренч), брюки-дудочки и однотонный топ цвета nude, сливающийся с телом. Вроде бы классика, но с подвохом.

Таня

24 года, Кишинёв

Яркая мини-юбка хороша сама по себе и не требует лишних украшательств. Таня показывает вариант, уместный в городе: с однотонной футболкой, босоножками на тонких ремешках и массивным клатчем.

Аня

24 года, Москва

Самая интересная деталь в Анином образе —  обувь. Такие вещи, как балетки из змеиной кожи со шнуровкой и острым носом, прекрасно работают в сочетании с самыми простыми и базовыми вещами.

 

 

Анастасия

24 года, Санкт-Петербург

Серые брюки в мужском стиле, яркий объемный свитер, белые кеды, косуха и бандана — Анастасия ловко объединила в одном образе впечатляющий набор вещей. Результат цепляет и его хочется рассматривать.

Муниса

19 лет, США

Свитер в полоску, очки с «кошачьей» оправой, базовые шорты и аккуратная сумочка — одновременно простой и интересный образ на лето. Здорово, что полоски на топе чередуются в разном ритме — за счет этого они не утяжеляют фигуру.

Яна

26 лет, Лондон

Идеальный городской образ сплошь из комфортных вещей: кроссовки New Balance, уютный свитшот, джинсы скинни и пальто с накладными карманами. Сюда бы идеально подошел однотонный мешковатый клатч, но и цветная сумка не спорит с этим образом.

Алина

19 лет, Либерец

Наряд получился сексуальным, но без тени пошлости или вульгарности. Всё благодаря аксессуарам строго черного цвета и монохромности образа в целом.

Анастасия

24 года, Санкт-Петербург

Сочетание серого, бежевого и белого в городе смотрится всегда на ура: в меру нейтрально и аккуратно, но не тускло. Свитер с горлом и пальто — беспроигрышный вариант. Образ —  редкий случай, когда лодочки днем выглядят уместно, и их отлично поддерживает помада.

Карла

32 года, Астана

Широкие свободные брюки, сандалии на плоском ходу, лаконичный топ, вместительная сумка и шляпа — подходящий наряд для поездок и путешествий по старым городам.

Яна

26 лет, Лондон

Летнее легкое платье от сочетания с грубыми вещами только выигрывает — доказывает Яна. Здорово, что вместо классического сочетания платья с грубыми ботинками и косухой, девушка выбирает черный бомбер и ботинки на платформе.

Алия

30 лет, Монреаль

Лаконичное короткое платье, удобные ботинки и аккуратная сумка сочного цвета — образ получился летним и на удивление уместным как на музыкальном фестивале, так и на пляже и просто в городе.

Ольга

24 года, Киев

Ольга умело сочетает микрошорты с удобными олдскульными кроссовками New Balance и распахнутым платьем киевского дизайнера Lia Syn. Образ удачно завершает прическа — хвост и гладкий пробор.

Tina

24 года, Киев

Полосатый узор, эффектный и аккуратный — не самый простой в сочетании, но стоит потраченных усилий. Геометрический принт на удлиненном жакете отсылает к 80-м и здорово смотрится с обувью жесткой формы.

Katrina

21 год, Иваново

Красивые джинсы с градиентом гармонируют не только с цветом волос Катрины, но и с белыми кроссовками. Поло, кстати, вернулось в моду, и девушка показывает отличный и простой пример, как его носить сегодня.

Тоня

29 лет, Москва

Трапециевидное свободное пальто в горох российской марки Cyrille Gassiline — сильный акцент, притягивающий к себе всё внимание. Здорово, что Тоня сочетает его с однотонными нейтральными джинсами и комфортными кроссовками.

Тина

24 года, Киев

Тина показывает, как можно оживить универсальное лаконичное пальто-халат: наденьте неброские лодочки, очки с интересной оправой и нескучные джинсы.

Яна

26 лет, Лондон

Юбка-карандаш и полупрозрачная блузка без рукавов могли бы выглядеть офисно и нарочито, надень Яна их с лодочками. Но она решила зайти с другой стороны — в итоге жесткие ботинки на платформе подчеркнули утонченность остальных вещей.

Айбина

20 лет, Астана

Оранжевый — яркий и летний цвет. Его, как правило, сложно сочетать, поэтому оранжевого часто избегают. Айбина показывает безопасный вариант — в сочетании с белым.

Таня

19 лет, Киев

Не устанем повторять: лаконичная юбка, красивое пальто и аккуратный свитер хороши сами по себе. Наряд Тани доказывает: чтобы выглядеть женственно и современно, не нужно прикладывать много усилий.

Юсси

20 лет, Москва

Красивый и смелый образ. Девушка умело сочетает вещи одного цвета: пастельно-розовое пальто, платье, брюки, обувь и аксессуары. К тому же Юсси демонстрирует, как применить в жизни тренд на сочетание брюк с юбкой.

Ольга

24 года, Киев

Брюки с высокой талией в мужском стиле удобны, красивы и давно заняли почетное место в женском гардеробе. Ольга грамотно дополнила их базовой черной футболкой, красивым пальто цвета хаки с яркой подкладкой и грубыми ботинками.

Дарья

23 года, Санкт-Петербург

Этот образ во многом удался за счет сочетания классических стилеобразующих элементов: пальто прямого кроя и лоферов. Женственное платье миди от сочетания с обувью в мужском стиле только выигрывает.

Таня

19 лет, Киев

Босоножки на платформе по моде 70-х действительно удачно смотрятся в сочетании с вещами длины миди: аккуратным платьем, лаконичной юбкой, клешами. Отмечу соседство денима с деревянной подошвой обуви — выглядит классно и гармонично, как и образ Тани в целом.

Алия

30 лет, Монреаль

Маленькое белое платье — незаменимая летом вещь. Алия выбрала суперактуальный вариант трапециевидного кроя и сочетает с аккуратными босоножками на тонких ремешках, очками геометричной формы и сумкой сочного лимонного цвета.

Наташа

24 года, Москва

Женственный и элегантный образ. Всё благодаря сочетанию ярких лодочек и тонкого тренча с такой будничной вещью, как джинсы. Красиво подобраны сочные, но в меру скромные цвета: ярко-синий и приглушенный желтый.

Дарья

22 года, Санкт-Петербург

Легкая кофта плюс брюки. Обе вещи прекрасно гармонируют по цветам: пастельный розовый и голубой вместе — классика. Советую к этим брюкам обзавестись голубым оверсайз-жакетом прямого кроя в тон: цветной брючный костюм — хит будущего года.

Анастасия

24 года, Санкт-Петербург

Легкий тренч, удобные биркенштоки и вместительная сумка — не нужно изобретать велосипед, чтобы выглядеть классно. Образ интересен и деталями: необработанными краями джинсов и огромной шляпой в стиле Buffalo.

Беатрис

18 лет, Кишинёв

Плиссированная юбка миди и рубашка с коротким рукавом — удивительно простое и красивое сочетание. Образ смотрится небанально во многом за счет пастельных цветов, скошенного кроя юбки и контрастных деталей — кармана и ремешка на балетках.

Рассказать друзьям
10 комментариевпожаловаться