Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

КиноПолер, Шаламе, Скорсезе:
11 самых ожидаемых фильмов Netflix 2019 года

Полер, Шаламе, Скорсезе:
11 самых ожидаемых фильмов Netflix 2019 года — Кино на Wonderzine

А также потенциально главный ужастик года с Эллисон Уильямс

В минувшем году киноподразделение Netflix Originals мощно выступило с массой фильмов, побивших рекорды зрительских просмотров и обсуждений в соцсетях, несмотря на выход на малом экране. Некоторым лентам 2018-го удалось даже больше: вестерн братьев Коэнов «Баллада Бастера Скраггса» получил множество фестивальных номинаций и награду за лучший сценарий в Венеции, триллер «Птичий короб» с Сандрой Буллок стал самым популярным фильмом за всю историю Netflix, а чёрно-белой «Роме» Куарона и вовсе прочат «Оскар». На 2019-й у лидера телевизионного стримингового рынка далеко идущие планы, и мы выбрали 11 главных премьер Netflix Originals, которые никак нельзя пропустить.

Текст: Дина Ключарева

Близко

CLOSE

ДАТА ВЫХОДА: 18 января

Нуми Рапас после роли Лисбет Саландер явно заскучала в проходных фильмах, снова взялась за пистолет и вспомнила боевые искусства. В этот раз она играет телохранительницу по имени Сэм, которую нанимают для защиты юной богатой наследницы Зои. Простая на первый взгляд задача оказывается опасным испытанием: девушек похищают, и они вынуждены своими силами справляться с захватчиками и бежать из плена.

Фильм сняли по мотивам реальной истории жизни британской телохранительницы Джеки Дэвис, которая в течение тридцати лет службы защищала звёзд и королевских особ, вызволяла заложников и работала под прикрытием. Судя по трейлеру, фильм понравится тем, кому полюбился осенний британский суперхит «Телохранитель» с Ричардом Мэдденом.

Полярный

POLAR

ДАТА ВЫХОДА: 25 января

Мадс Миккельсен примеряет личину Джона Уика — так критики наперебой писали о фильме, когда трейлер нового боевика Netflix только появился в Сети. Фильм сняли по мотивам одноимённого комикса Виктора Сантоса. Миккельсен играет легендарного киллера Чёрного Кайзера, вышедшего было в отставку, но вынужденного вспомнить былое ремесло, когда один из бывших клиентов нанимает орду юных убийц, чтобы от него избавиться. Комикс-первоисточник многие приняли прохладно из-за очень уж стереотипных героев и редких и немногословных диалогов. Судя по всему, в фильме разговоров тоже будет не слишком много, зато эффектных боевых сцен — в достатке.

Птица высокого полёта

High Flying Bird

ДАТА ВЫХОДА: 8 февраля

Прачечная

The Laundromat

ДАТА ВЫХОДА: осень, TBA

Стивен Содерберг окончательно раздумал отправляться на покой и переживает новую творческую весну — а как иначе объяснить, что Netflix купил права на выпуск сразу двух его фильмов в 2019 году? В феврале выходит снятая на айфон спортивная драма «Птица высокого полёта» о баскетбольном агенте с Андре Холландом из «Касл-Рока» и «Лунного света» в главной роли. Ближе к осени (точная дата выхода ещё не объявлена) свет увидит драма «Прачечная», куда более плотно упакованная звёздами высшей категории — от Мерил Стрип, Антонио Бандераса и Гэри Олдмана до Маттиаса Шонартса и Джеффри Райта. Все они замешаны в масштабном расследовании дела о нашумевшем «панамского архиве» и величайшей в мире системе отмывания денег. У Netflix серьёзные планы на фестивальное будущее «Прачечной» — вполне возможно, что ленту пустят в большой прокат наравне с телевизионным.

The Highwaymen

ДАТА ВЫХОДА: 29 марта

Фильм для тех, кто скучает по суровому вайбу первого сезона «Настоящего детектива», с Кевином Костнером и Вуди Харрельсоном в роли техасских рейнджеров. Лента рассказывает о поимке Бонни и Клайда — впервые с точки зрения служителей правопорядка. Легендарный дуэт грабителей наводит ужас на жителей Среднего Запада, и объединившиеся в отчаянии банкиры призывают вышедших на пенсию героев Костнера и Харрельсона обратно на работу, чтобы покончить с опасными преступниками. Режиссёром фильма выступил Джон Ли Хэнкок, на чьём счету значатся драмы «Невидимая сторона» и «Спасти Мистера Бэнкса». Сценарий написал Джон Фуско, который с 90-х лелеял мечту превратить эту историю в кино — правда, изначально предполагалось, что роли рейнджеров-ветеранов исполнят Пол Ньюман и Роберт Редфорд.

Идеальное свидание

The Perfect Date

ДАТА ВЫХОДА: весна, TBA

Не криминалом единым — успех прошлогодних подростковых мелодрам «Всем парням, которых я любила раньше» и «Сьерра Бёрджесс — неудачница» доказал, что простые и милые истории Netflix удаются не хуже масштабных триллеров.

После двух практически идентичных ролей в упомянутых выше фильмах Ной Сентинео решил не отступать от амплуа простого симпатичного парня из соседнего подъезда. Правда, в «Идеальном свидании» его герой метит чуть выше — в стартаперы. Чтобы подзаработать на карманные расходы, Брукс создаёт приложение для знакомств, где выступает в качестве бойфренда мечты и организует идеальные свидания по запросу самих девушек. Вынужденный каждый день примерять новую личину, он быстро запутывается в своих желаниях и неожиданно влюбляется в одну из клиенток, её играет ещё одна фаворитка молодёжной аудитории Netflix — Камила Мендес из «Ривердэйла».

Совершенство

The Perfection

ДАТА ВЫХОДА: весна, TBA

Права на демонстрацию «Совершенства» Netflix купил сразу же после первого и единственного его показа на техасском кинофестивале Fantastic Fest и интригует, что нас ждёт самый шокирующий триллер года. Эллисон Уильямс («Девочки», «Прочь») играет виолончелистку-вундеркинда, вынужденную забросить карьеру на несколько лет ради ухода за больной матерью. Смерть последней (с которой фильм и начинается) сразу же ставит героиню перед вопросом: и что дальше?

Дальше она возвращается в Шанхай к своему давнему ментору Антону, который уже успел найти себе новую гениальную протеже — и с этого момента стартует невероятно напряжённая борьба девушек за звание лучшей виолончелистки. Немногие зрители, успевшие посмотреть картину на фестивале, спойлеров не выдают, но предупреждают, что повороты сюжета абсолютно непредсказуемы, героини непознаваемы до самого финала, а по кровожадности фильм сравним с лучшими норвежскими и южнокорейскими хоррорами.


Wine Country

ДАТА ВЫХОДА: весна, TBA

Netflix прямым текстом позиционирует «Wine Country» как «ваш новый любимый фильм» — звучит многообещающе. Режиссёрский дебют Эми Полер — настоящий капустник знакомых лиц из шоу «Saturday Night Live» начиная с Майи Рудольф и Тины Фей. Компания взрослых подруг отправляется в виноградники Напы, чтобы отпраздновать пятидесятилетие одной из них, но в один прекрасный момент милый девичник превращается в подобие «Мальчишника в Вегасе». Роуд-муви практически дублирует реальную историю, которая послужила вдохновением для Полер: три года назад та же компания подруг и коллег по SNL ездила в калифорнийские винокурни отмечать юбилей Рэйчел Дрэч. «Правда, тогда у нас всё прошло по-взрослому гладко и скучно: вечерами мы, женщины зрелого возраста, развлекались просмотром документалки „Wild Wild Country“, после чего изображали Багвана и Шилу», — делится воспоминаниями Дрэч.

Последние дни американской преступности

The Last Days of American Crime

ДАТА ВЫХОДА: пока не объявлена

В недалёком будущем американское правительство придумывает, как решить проблему захлестнувшей страну преступности буквально одним нажатием кнопки — на всей территории США начнут транслировать специальный сигнал, который не позволит людям осознанно совершать запрещённые действия. В надежде успеть до запуска системы контроля разума бывалый грабитель Грэм Брик собирает не успевшую побывать с ним на деле команду и отправляется на последнее дело в своей жизни. В главных ролях — Эдгар Рамирес, Майкл Питт, Шарлто Копли, а заправляет процессом французский режиссёр Оливье Мегатон, который, набив руку на «Заложницах» и «Перевозчиках», точно знает, как снять увлекательный криминальный триллер.

Король

The King

ДАТА ВЫХОДА: пока не объявлена

Костюмированная экранизация сразу нескольких шекспировских пьес с впечатляющим звёздным составом, которую Netflix буквально вырвал из рук Warner Bros. Тимоти Шаламе играет юного Генриха Пятого (известного друзьям как Хэл), после внезапной смерти отца вынужденного занять английский престол. Ему предстоит нелёгкий путь — из капризного принца превратиться в короля, известного в качестве одного из величайших воителей средневековой Англии. В роли его приятеля Фальстафа — Джоэл Эдгертон, в роли дофина Людовика — Роберт Паттинсон, в роли Генриха Четвёртого — Бен Мендельсон, а Екатерину Валуа, будущую супругу Хэла играет Лили-Роуз Депп. Продюсирует фильм компания Брэда Питта Plan B, что вполне себе надёжный знак кинокачества.

Ирландец

The Irishman

ДАТА ВЫХОДА: пока не объявлена

Пожалуй, главная и наиболее ожидаемая премьера года у Netflix и самый дорогой в карьере Мартина Скорсезе фильм c Робертом Де Ниро и Аль Пачино в главных ролях. Де Ниро сыграл Фрэнка Ширана, чиновника из профсоюза и по совместительству лидера криминальной группировки, который на протяжении фильма рассказывает о своей жизни и убийстве своего конкурента и лидера профсоюза Джимми Хоффа. Для Скорсезе «Ирландец» — своего рода магнум опус, снять который он мечтал долгие годы. Список занятых в проекте звёзд, даже не считая Пачино и Де Ниро, выглядит внушительно: тут и Харви Кейтель, и Бобби Каннавале, и Анна Пэкуин, и даже вышедший было на пенсию Джо Пеши, которого Де Ниро и Скорсезе уговаривали на съёмки несколько лет, примерно пятьдесят раз присылали ему сценарий и контракт — и уговорили-таки.

ФОТОГРАФИИ: Netflix

Рассказать друзьям
5 комментариевпожаловаться