Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Инструкция11 модных образов
на весну

С чем сочетать брюки клеш, жакет без рукавов, лыжную кофту, цветную парку и платье А-силуэта

11 модных образов 
на весну — Инструкция на Wonderzine

МЫ НЕУСТАННО СЛЕДИМ за новыми тенденциями, но многие из них вызывают массу вопросов: насколько это пригодно к жизни? Как и с чем носить кроп-топы, волосатые кеды, плюшевые куртки и прозрачное всё? В рубрике «Инструкция» мы выбираем один актуальный предмет и наглядно показываем, как носить вещи и чем их дополнять, — даже если кажется, что решение очевидно. Недавно мы рассказывали, какие вещи станут этой весной хитами гардероба. Теперь показываем 11 образов с их участием: от брюк клеш и лыжных кофт до жакетов без рукавов и платьев А-силуэта.

Олеся Ива

 

 

Мини-юбка
и короткая куртка

Этот комплект, включающий короткую длину и А-силуэт, — ретрофутуризм в чистом виде. Style.com считают, что именно так выглядят моды в XXI веке. Всё, что нужно, — это трапециевидная мини-юбка и укороченная куртка. Под куртку можно надеть водолазку или лыжную кофту на молнии. Из обуви на раннюю весну подойдут сапоги или ботильоны, а как потеплеет — мюли, сандалии или туфли на низком каблуке.

Образ в пастельных оттенках 

Вещи пастельных цветов из года в год включают в весенне-летние коллекции. Всё потому, что пастель бодрит даже самых хмурых после зимы людей. Обувь, вслед за одеждой, может быть выдержана в светлых тонах или, напротив, быть контрастной, темной, а значит, более практичной. Topshop Unique, например, предлагают носить бледного цвета юбку и свитер с черными сапогами. С верхней одеждой не ломайте голову — ходите в чём комфортнее: парке (например цветной), пальто-коконе или пальто прямого кроя, кожаном или обычном тренче, шубе из искусственного меха.

 

Укороченные брюки клеш и водолазка

Брюки клеш могут быть двух вариантов: укороченные, длиной до середины голени, или удлиненные, достающие почти до пола. В первом случае клеши особенно хорошо смотрятся с обувью на каблуке или платформе. Хотя простые ботильоны на небольшом каблуке также будут к месту. Оживить простоту сочетания брюк клеш со свитером или с жакетом и водолазкой поможет нарядная обувь, например декорированная пушком. Сверху наденьте бомбер или классическое пальто-кокон. В идеале пальто должно быть чуть короче или одной длины с брюками, то есть на одну-две ладони ниже колена.

Длинные брюки клеш
и жакет

С длинными брюками клеш есть нюанс: если у вас объемные бедра, то клеши, к сожалению, не то, что их украсит. В таком случае лучше выбрать брюки прямого или широкого кроя, они подойдут к удлиненному жакету без рукавов в сочетании с обувью на каблуке или платформе. Возвращаясь к удлиненным клешам — их также можно дополнить удлиненным жакетом без рукавов, простой водолазкой или классическим приталенным жакетом до середины бедра. Клоги, сандалии на платформе или с массивной подошвой завершат образ. Клеши можно надевать под платье без рукавов или взять пример с последнего показа Rag & Bone и накинуть жилетку на платье в бельевом стиле на тонких бретелях. Касательно верхней одежды, не забывайте, что длинные брюки клеш чуть ли не лучшее сопровождение к шубе из искусственного веселого меха, а также кожаному пальто.

Бомбер
и юбка макси 

Юбки макси (длиной до щиколотки) вновь набирают популярность. Мы рекомендуем носить эту женственную вещь на контрасте с чем-то грубым вроде бомбера, массивного жакета, анорака или boxy-куртки с карманами, как на последних показах Public School и Vera Wang. Если вы не готовы к такой длине, полностью закрывающей ноги, можно остановиться на юбке с вырезом, но использовать те же сочетания.

Широкие брюки
и платье-футболка

Обычно широкие брюки советуют носить на контрасте с топом в обтяг или чем-то укороченным, открывающим талию. Впрочем, расслабленность образа можно усилить, сочетая мешковатые штаны, напротив, со свободным платьем-футболкой или удлиненным топом свободного кроя. Кроме того, широкие брюки отлично гармонируют с бомбером, коротким или длиной до середины бедра, и обувью в мужском стиле. Образ подойдет девушкам с сильным характером.

Платье А-силуэта
и тренч

Трапециевидное короткое платье — универсальная вещь. Как говорится, и в пир и в мир. Про платье А-силуэта нужно помнить, что оно открывает руки и ноги, но скрывает талию (хотя слегка приталенные варианты встречаются). Если вы не любите открытые руки, просто наденьте под низ тонкую водолазку. Длина платья может варьироваться от экстра-мини до чуть выше колена. Тот же Эди Слиман осенью показал десятки способов, с чем его сочетать: с паркой, кожаной жилеткой, пальто, косухой, пиджаком, шубой, кейпом, тяжелыми лакированными и серебряными сапогами и обувью, обсыпанной глиттером. Плюс не забывайте про классику: мужские ботинки и однотонный тренч.

Лыжная кофта
и широкие брюки

Этот образ — тот случай, когда свободные брюки идут в паре с топом по фигуре, например лыжной кофтой. Из обуви мы советуем присмотреться к остроносым балеткам или ботинкам, что достаточно нетипично для мешковатого низа и спортивной кофты. Если широкие брюки не ваша тема, замените их на женственную юбку-карандаш или короткую юбку, сохранив сочетание с остроносой обувью.

Цветная парка
и сапоги на шнуровке

Удлиненную и практичную куртку с капюшоном обычно носят с чем-то утилитарным вроде джинсов и ботинок, хотя возможности парки гораздо шире, особенно если на весну обзавестись паркой ярких или светлых оттенков: желтой, белой, розовой, серой, синей. Из обуви можно заручиться небанальным сочетанием и выбрать сапоги на шнуровке с массивной плоской подошвой. Кроме того, грубая парка на контрасте будут хорошо смотреться с платьем (в том числе в бельевом стиле), а также короткой юбкой и топом.

Платье и сандалии
на платформе

Кукольное платье чуть выше колена марки от Rochas до Giamba советуют носить в новом сезоне с обувью на платформе. Примечательно, что даже если платье дикой расцветки и украшено цветочными узорами, полоской или клеткой, вы можете надеть его с не менее дикой обувью, разноцветной шубой и сумасшедшими колготками. Всё вместе — классика 70-х. Главное здесь — принты должны быть схожи по цветовой гамме: теплые — к теплым, холодные — к холодным. Сапоги, веселая шуба, кожаное или обычное пальто подойдут к такому платью идеально.

Двубортный пиджак
и брюки

Подводя итоги будущего осенне-зимнего сезона, мы писали о брючных разноцветных костюмах. Марки предлагают варианты от оранжевых и голубых до хаки и бежевых. Двубортный удлиненный пиджак и прямые брюки приятного цвета, обувь на небольшом каблуке или ботинки в мужском стиле — мы считаем такой комплект идеальным для весны. Оживить монохромность вещей можно яркой брошкой, прикрепив ее на лацкан пиджака или пальто.

Рассказать друзьям
20 комментариевпожаловаться