Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиЧто произошло в мире,
пока мы были на каникулах

Что произошло в мире, 
пока мы были на каникулах — Новости на Wonderzine

События, определившие начало 2017 года

 

ЗА ДОЛГИЕ НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ ЛЕГКО ПОТЕРЯТЬ СЧЁТ ВРЕМЕНИ и перестать интересоваться новостями. Для тех, кто в эти дни совсем не следил за повесткой, мы собрали самые важные и интересные события начала года.

Мюзикл «Ла-Ла Ленд» получил семь «Золотых глобусов»

8 января в Лос-Анджелесе прошла 74-я церемония вручения кинопремии «Золотой глобус». Награды в семи номинациях, в том числе за лучшую мужскую и лучшую женскую роль в комедии или мюзикле, взял мюзикл «Ла-Ла Ленд» Дэмьена Шазелла с Райаном Гослингом и Эммой Стоун. В номинации «Лучшая драма» победил «Лунный свет» Барри Дженкинса. Также награды получили Изабель Юппер за роль в фильме «Она» Пола Верховена (картина была признана лучшим фильмом на иностранном языке), Кейси Аффлек, снявшийся в «Манчестере у моря», Том Хиддлстон, Хью Лори и Оливия Колман за роли в мини-сериале «Ночной администратор». Лучшим драматическим сериалом стала «Корона», комедийным — «Атланта». Мерил Стрип, получившая особую премию за выдающиеся заслуги в кинематографе, выступила с критикой Дональда Трампа. Полный список победителей можно посмотреть на сайте премии.

В день рождения Дэвида Боуи вышел его новый мини-альбом «No Plan»

8 января, в день, когда Дэвиду Боуи могло бы исполниться 70 лет, вышел мини-альбом «No Plan», состоящий из четырёх композиций, записанных для мюзикла «Lazarus». За день до релиза на YouTube выложили клип на одноимённую песню, снятый Томом Хингстоном. 

Активисты сняли социальный ролик в ответ на видео Московского кредитного банка

Посмотрев нашумевший ролик Московского кредитного банка, вызвавший немало критики, психолог и активистка Ирина Катин-Ярцева предложила свой сценарий новогоднего ролика об отце, который платит мизерные алименты бывшей жене и считает, что его ребёнок ни в чём не нуждается. Идея так понравилась пользователям фейсбука, что за пару недель ролик действительно сняли, смонтировали и выложили на YouTube.

Япония отозвала посла в Южной Корее из-за разногласий по поводу памятника жертвам насилия

Японские власти приняли решение временно отозвать генконсула из Пусана и посла в Сеуле из-за недавно установленного памятника кореянкам — жертвам сексуального насилия со стороны японских солдат. Судьба этих женщин до сих пор остаётся сложной темой в отношениях двух стран: лишь в декабре 2015 года Япония официально взяла на себя ответственность за преступления времён Второй мировой и обязалась выплатить компенсации оставшимся в живых жертвам сексуального насилия.

Поклонники Кэрри Фишер попросили включить Лею в список принцесс Disney

После смерти актрисы Кэрри Фишер, сыгравшей принцессу Лею в «Звёздных войнах», поклонники саги запустили петицию с требованием включить Лею в пантеон принцесс Disney. Сейчас в него входит одиннадцать героинь мультфильмов: Золушка, Белоснежка, Аврора, Русалочка, Белль, Жасмин, Покахонтас, Мулан, Тиана («Принцесса и лягушка»), Рапунцель и Мерида («Храбрая сердцем»). Авторы петиции предложили Disney провести торжественную церемонию, посвящённую памяти Фишер и её бессмертной героине.

Актрисы сериала «Girls» снялись для обложки Glamour

Редакция американского Glamour представила обложку февральского номера, целиком сделанного женщинами и посвящённого успехам женщин: главными героинями выпуска стали Лена Данэм и её коллеги по сериалу «Девочки». Они снялись для обложки журнала в весёлых нарядах и ботинках на огромной платформе, напоминающих о лучших днях диско. Фотография, на которой хорошо видны ноги Данэм, далёкие от привычных глянцевых стандартов, вызвала бурные обсуждения в социальных сетях: сторонники бодипозитива благодарят редакцию журнала и саму актрису за честность, а хейтеры оставляют негативные комментарии.

Вышел трейлер новой экранизации «Рассказа служанки» Маргарет Этвуд

Hulu представили первый трейлер сериала «Рассказ служанки» — экранизации одноимённого романа лауреата Букеровской премии Маргарет Этвуд. Это история о тоталитарном государстве Гилеад, в котором женщины лишены прав и живут во власти мужчин, использующих их для продолжения рода. Главную героиню сыграла Элизабет Мосс, также в фильме задействованы Джозеф Файнс, Самира Уайли и Ивонн Страховски. Премьера фильма на Hulu состоится 26 апреля.

Бьюти-блогер Мэнни Гутьеррес снялся в рекламе туши Maybelline

В новой кампании туши для ресниц Maybelline снялся Мэнни Гутьеррес — 25-летний бьюти-блогер стал первым мужчиной-амбассадором марки. Выбор Maybelline понятен: на инстаграм Гутьерреса подписаны более 3 миллионов пользователей, а на его YouTube-канал с уроками макияжа и рассказами о жизни — более 2 миллионов.

Фотографии: Black Label Media, Lucasfilm

Рассказать друзьям
9 комментариевпожаловаться