Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

КрасотаКосметика по мультфильмам, которую стоит сделать

«Сейлор Мун», «Дружба — это чудо», «Время приключений» и другие мультики, к которым стоит присмотреться маркам

Косметика по мультфильмам, которую стоит сделать — Красота на Wonderzine

Мультфильмы — отличный источник вдохновения: героини одеваются так, что хочется их косплеить, а марки вроде MAC и Urban Decay посвящают им целые коллекции. Мы решили вспомнить мультики (и один фильм), на которые производителям косметики нужно срочно обратить внимание, и предположили, какие продукты каким персонажам они могли бы посвятить.

 

Сейлор Мун

Удивительно, что такой кладезь характеров никто, кроме азиатских марок, еще не проработал. Здесь можно выступать по трем фронтам: отметить каждого воина (полосатые баночки теней, пудреница в форме лунной призмы и так далее), его стихию (вполне можем представить микроколлекции, посвященные огню, воде, воздуху и земле, в рамках одной большой) или планету. Вообще, когда персонажи раскрываются на протяжении такого длительного времени, путей интерпретации может быть миллион.

 

Время приключений 

Принцесса Жвачка почти всегда одевается в розовое и часто ведет себя как образцовая принцесса, но интереснее проработать ее уникальные стороны — например, посвятить разные продукты ее лабораторным экспериментам. Впрочем, более интересна единорог-радуга Леди Ливнерог, которая умеет изменять цвета предметов — коллекция дуохромных лаков и теней напрашивается сама собой. А вампирская натура Марселин — отличный канал для спекуляции на все еще популярной вампирской теме с соответствующими атрибутами вроде бледной мерцающей кожи и кровавых оттенков.

 

 

Лига Справедливости
или Люди Икс

В обоих сериалах сильных, красивых персонажей пруд пруди, и все они идеальны в качестве муз. Кроме того, можно передать привет теме гендера и изучить и мужских персонажей, как четыре года назад сделали MAC в коллекции Venomous Villains. Мы бы выбрали Грозу, Мистик (синие тени, помады, карандаши, желтые склеральные линзы — ух!) и Феникса. А Чудо-женщину и так вниманием не обделяют.

 

 

Дарья 

Один из тех случаев, когда просто хочется купить что-то, посвященное любимому герою: уверены, если на простые черные тени или флакон тонального наклеить скептичное лицо Дарьи, банки все равно разойдутся на ура. Джейн Лэйн в макияже искушена больше подруги, так что темные помады и все остальное для макияжа, любимого сложными (читай, стремящимися к готике) подростками, было бы в яблочко.

 

 

Кто подставил
кролика Роджера

Джессика Рэббит — выпуклый (и в плане характера тоже) и гипертрофированно женственный персонаж, так что отважиться на его трактовку могут даже консервативные марки с чувством юмора (к примеру, Lancôme). Рэббит срисовывали, по разным оценкам, с Мэрилин Монро, Риты Хейворт и Вероники Лейк, и не удивительно, что у нее образцовое лицо femme fatale: предлинные ресницы, алые губы, серо-лиловые тени — чем все это сымитировать, вполне понятно.

 

 

Атлантида

Кида — одна из немногих диснеевских принцесс с неевропейской внешностью: темной кожей, белыми волосами и голубыми, имитирующими слезы, татуировками на лице. Наибольший интерес, конечно, представляют последние: можно выпустить переводки точь-в-точь или стойкую краску вроде аквагрима. Но если выбрать более легкий и популярный путь, можно отделаться линейкой бронзеров для любого оттенка кожи, тушью синего спектра и белой пудрой для волос.

 

Дружба — это чудо

Не можем обойти стороной мультсериал, в поклонники которого записываются даже взрослые суровые мужчины. Во-первых, все пони красивы, но не однотипны: высокомерная Рэрити, например, вылитая Джессика Рэббит Эквестрии, а в радужную гриву сорванца Рэйнбоу Дэш вообще можно вложить много смыслов. Во-вторых, недостатка в символах в мультфильме нет: каждую кьютимарку, отражающую талант носящей ее пони, можно развить в отдельную микроколлекцию или просто изобразить на баночке. Опять же, цвета в мультфильме легко представить в палитре лаков, теней и помад.

 

 

Утиные истории

Мультфильм не может похвастаться разнообразием женских персонажей, но те, что есть, любопытны и разноплановы. Макияж главной злодейки, Магики де Гипноз, можно представить палеткой теней холодных оттенков и тех же накладных ресниц; оформление линейки Поночки — частично списать с очень популярной MAC Hello Kitty. И, чтобы быть совсем современными и глубже копнуть пресловутую diversity, отдать миссис Клювдии, в том числе, аксессуары вроде кисточек (или средства для их очищения, например).

 

 

Покемоны

Еще один нескончаемый источник разнокалиберных характеров и цветовых сочетаний. Хотя некоторые покемоны выглядят негармонично, и вообще непонятно, зачем нужны, другие умиляют не меньше карликовых пушистиков. Джиглипуф, например, просто создан, чтобы красоваться на коробочке с пуховкой или флаконе с мерцающей пудрой, а окрас Пикачу и всех инкарнаций Иви так и просится в отдельную палетку.

 

 

Русалочка

Ариэль — одна из главных диснеевских принцесс, и немудрено, что ее уже обработала Urban Decay. Правда, марка отделалась одной палеткой теней, а могла бы выступить и позамысловатее — обыграть цветовую палитру в других продуктах, хотя бы своих любимых карандашах для глаз. Да и сама русалочка не самый занятный персонаж, у протагониста Урсулы макияж намного более крутой, и только на основе его вышла бы достойная коллекция: накладные ресницы и мушка (Питер Филипс же не гнушался клеить жемчужины на моделей), несколько красных помад и, скажем, лиловые и бирюзовые тени.

 

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться