Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

СтильНа кого подписаться: Блог о шитье Cool Stitches

На кого подписаться: Блог о шитье Cool Stitches — Стиль на Wonderzine

Обучающие ролики, выкройки и полезные советы

ПРОДОЛЖАЕМ РАССКАЗЫВАТЬ о достойных аккаунтах в соцсетях, через которые можно рассматривать целый мир.

Нестабильная экономическая ситуация и уход с российского рынка привычных европейских марок многих из нас заставил задуматься о том, как продлить жизнь старой одежде и как сэкономить на покупке новой. Мы уже рассказывали, что один из способов это сделать — собрать из надоевших или непригодных для носки вещей что-то новое и уникальное, и собирали в подборку апсайкл-проекты, создатели которых научат вас чему-то новому. Сегодня рекомендуем подписаться на ещё один блог о шитье, который ведёт Николь из Португалии.

До того, как девушка стала самостоятельно шить вещи, она создавала более мелкие изделия — патчи, украшения и небольшие композиции из вышивки. Затем в марте 2017 года девушка прекратила вести свой профиль и вернулась с новым постом лишь в апреле 2020 года. «Я ничего не публиковала в этом аккаунте три года. Раньше это была страница моего магазина, в котором я продавала вышитые вручную нашивки. Постепенно я отошла от этого проекта и лишь во время карантина почувствовала, что восстановила свои творческие силы», — написала Николь. Она поделилась, что всегда любила шить, но чувствовала себя подавленной каждый раз, когда пыталась создавать одежду. Всё дело в том, что девушка хотела быстрого результата и расстраивалась, когда всё шло не по плану. Но когда из-за пандемии у Николь появилось больше свободного времени, она перестала торопить себя и просто начала наслаждаться процессом шитья.

Все изделия в профиле девушки буквально её рук дело. Николь шьёт и перешивает изделия самостоятельно и о процессе рассказывает в блоге. Так, в коротких роликах в Instagram (соцсеть принадлежит компании Meta, деятельность которой запрещена в России. — Прим. ред.) она показывает, как из обрезков ткани делает нижнее бельё, как из жемчужных бусин собирает новую фурнитуру для сумки и как шьёт кардиганы, топы, юбки и костюмы. На YouTube Николь записывает тьюториалы подлиннее с более подробными инструкциями, не пропуская ни один этап. Некоторым техникам она сама ещё только учится — например, в начале этого года Николь взялась осваивать вязание кроше, рассказывала о своих успехах, показывала процесс обучения и рекомендовала другие блоги, где она брала всю нужную информацию.

В актуальных историях блогерка сохранила ответы на самые популярные вопросы. Так, она рассказывает, что пользуется швейной машинкой бренда Brother, которая никогда её не подводила, гладит созданные вещи беспроводным утюгом Rowenta, подаренным ей на Рождество, а эскизы создает в программе Adobe Illustrator.

Девушка также строит выкройки и выкладывает их на своём сайте — часть из них доступна бесплатно, за другие придётся заплатить. Ещё у Николь есть блог — его оценят те, кому информацию легче воспринимать в текстовом формате. Там она подробно описывает процесс создания некоторых вещей и делится полезными советами, например с чего начать свой путь в кройке и шитье. Советуем подписаться на Николь, если вам интересна тема шитья и вы бы хотели сами чему-то научиться или же если ролики, где люди что-то делают своими руками, просто кажутся вам медитативным и классным контентом.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться