Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новая маркаKaloskagathos.xxi: Российская марка украшений из жемчуга
и не только

Kaloskagathos.xxi: Российская марка украшений из жемчуга
и не только — Новая марка на Wonderzine

Серьги и кольца не как у всех

В РУБРИКЕ «НОВАЯ МАРКА» мы представляем молодых дизайнеров и рассказываем, где и почему стоит купить их вещи.

Kaloskagathos.xxi


Год основания: 2019

Где покупать: instagram.com/kaloskagathos.xxi

Цена: от 4500 до 9500 за изделие

Жемчуг переживает новый виток популярности, однако любопытных российских марок, работающих с этим материалом, до сих пор не так много. Новый бренд с интересным названием Kaloskagathos.xxi — один из них: его сразу отметили несколько героинь нашего материала о местных брендах, на которые стоит обратить внимание.

У основательницы марки Анны Кольцовой внушительный бэкграунд. Она училась в трёх разных университетах — СПбГУ, Университете Джона Кэбота в Риме и Университете штата Калифорния в Сан-Хосе — и получила американский диплом бакалавра по специальностям «искусствоведение» и «коммуникация». После она провела год в Лос-Анджелесе, а вернувшись в Россию, сразу открыла магазин винтажных украшений More is More — как рассказывает она сама, без какого-либо плана или вложений.

Анна полтора года не могла решиться на создание собственной коллекции, но потом ситуация резко изменилась. «Я пережила замершую беременность, что в корне перевернуло мою жизнь за считаные секунды. Это очень больно и трагично. В отходном бреду от наркоза я рыдала и сожалела о впустую растраченных драгоценных мгновениях и возможностях». Выйдя из больницы и придя в себя, она создала первое украшение и начала готовиться к поступлению на дизайн в магистратуру. И хотя на учёбу Кольцова так не пошла, собранное портфолио дало начало первой коллекции.

Сейчас она занимается разработкой дизайна, заключительной обработкой изделий и развитием марки в целом. В остальных сферах — съёмках, литье, пиаре и не только — помогают другие люди. «Я стою в самом начале пути: бренду нет ещё и двух месяцев, и самое сложное — это собрать команду, с которой бы у меня был стопроцентный коннект, при этом на мизерных бюджетах. Вся выручка идёт на закупку оборудования, расширение производства и улучшение сервиса». Каждое украшение кропотливо создано вручную, что и обуславливает цену — от 4500 до 9500 за изделие. Самая первая модель, Principio — необычная серёжка с жемчужиной в ушной раковине — стала главным хитом марки. «Практически каждый покупатель уже оформил как минимум второй заказ — после серёжек приобретают каффы и кольца», — рассказывает основательница.

Дизайнер хочет развивать бренд не только в России: Анна начнёт экспансию за рубеж, как только запустит сайт и онлайн-магазин марки (пока заказы можно оформлять через инстаграм). Также в планах премиальная линейка украшений из золота и драгоценных камней и пополнение базовой коллекции, которая сейчас насчитывает одиннадцать моделей. «Ещё мне хотелось бы работать с офлайн-площадками — покупателям очень сложно понять конструкцию украшения и хочется примерить его перед покупкой».

Обложка: Instagram/Kaloskagathos.xxi

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться