Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ИнструкцияЧто надеть на свадьбу:
10 модных образов
для гостий праздника

Платья разных фасонов, брюки и пестрые костюмы

Что надеть на свадьбу:
10 модных образов
для гостий праздника — Инструкция на Wonderzine

МЫ НЕУСТАННО СЛЕДИМ за новыми тенденциями, но многие из них вызывают массу вопросов: насколько это пригодно к жизни? Как и с чем носить кроп-топы, волосатые кеды, плюшевые куртки и прозрачное всё? В рубрике «Инструкция» мы выбираем актуальные вещи и наглядно показываем, как и чем их дополнять, — даже если кажется, что решение очевидно. В этом выпуске составили 10 нарядных образов, которые подойдут, если вас пригласили на свадьбу: от платьев разных фасонов до брюк и пестрых костюмов. Разумеется, все эти сочетания пригодятся и на любом другом торжестве в теплое время года.

Олеся Ива

 

Комбинезон
c босоножками

Минималистичные комбинезоны к этому лету стали хитом и будут актуальны и через год. Шелковые и цветные смотрятся красиво и позволяют на свадьбе в прямом смысле ходить колесом. Если в ваши планы это не входит, можно смело выбрать и каблук повыше. Касательно аксессуаров, попробуйте комбинировать разные металлические оттенки, как принты или яркие цвета в одежде. Например, соедините золото с серебром.

 

 

Платье с корсетом
с лаконичными аксессуарами

Платье с корсетом и юбкой-солнцем кажется фасоном, не подверженным изменениям моды: его одинаково любят как невесты, так и их подружки. Взглянуть по-новому на классику можно, выбрав актуальные аксессуары. Скажем, геометричные серьги (особенно круто будут смотреться непарные), а также нарядные босоножки или лаконичные мюли.

 

 

Топ с юбкой миди

Кружево, золото, плиссировка и пух — когда еще летом надеть всё разом, если не на свадьбу? Особенно если ваш выпускной был лет пять-двадцать назад. В пару к нарядному топу и легкой юбке длины миди советуем выбрать остроносые балетки или классические лодочки. Если перемудрили с фактурой, оставайтесь консерваторами в остальном.

 

 

Платье-трапеция
со спортивной обувью

Об универсальности трапециевидного кроя мы говорили не раз. Фасон прекрасно сочетается с удобной обувью: кедами, слипонами и кроссовками, — а также не переводит акцент с талии на ноги. Свадебный торт и танцы, при желании, ждут вас всю ночь напролет.

 

 

Платье-футболка
с тапочками

Тапочки, декорированные камнями или вышивкой, — идея достаточно новая. Они подойдут практически к любому вечернему платью, как короткому, так и длинному в пол: добавят ему одновременно расслабленности и иронии. Особенно хорошо тапочки гармонируют с легким платьем-футболкой с юбкой-полусолнцем. Обе вещи смотрятся в меру нарядно и повседневно, так что простоту сочетания вполне можно разнообразить впечатляющим клатчем.

 

 

Лаконичное платье
с обувью на платформе

Платье-футляр — классика для подружек невесты. Если сделать выбор в пользу платья с архитектурным кроем и четкими линиями силуэта, то образ лучше всего дополнят аксессуары геометрических форм. Чтобы образ не смотрелся скучно, к лаконичному платью смело подбирайте привлекающие внимание туфли или босоножки на платформе. Они оживят нейтральный наряд.

 

 

Шелковое платье
с лодочками

Что еще, кроме брючного костюма, выбрать гостьям, предпочитающим классику, в том числе старшего возраста? Элегантное платье из шелка с V-образным вырезом по моде 70-х — идеальный вариант в этом году. Кроме незаменимых аксессуаров, вроде лодочек, эффектных сережек и клатча, можно использовать и тонкий шелковый платок, повязав его вокруг шеи.

 

 

Кроп-топ с брюками

Такие повседневные хиты, как кроп-топ и широкие брюки, прекрасно впишутся в формат свадебной вечеринки. В брюках особенно удобно танцевать и прогуливаться от стола к столу, элегантно заложив руки в карманы. Хороши простые вещи в сочетании с броскими аксессуарами, например барочными серьгами и пушистым клатчем.

 

 

Пышное платье-баллон с босоножками

Платье в форме большого колокола — изобретение Кристобаля Баленсиаги, который в начале 50-х хотел предложить альтернативу диоровскому «нью-луку» и шить женские вещи «не по фигуре». Пышная форма платья особенна хороша в сочетании с обувью на устойчивом квадратном каблуке и аксессуарами таких же геометричных форм.

 

 

Цветной костюм

Мы уже рассказывали о самой горячей тенденции будущего года — цветном и принтованном брючном костюме. Более того, классический костюм в мужском стиле может стать отличной альтернативой даже свадебному платью, а уж для гостьи церемонии подойдет идеально. Оверсайз-жакет и брюки-дудочки, пожалуй, самая универсальная опция для женщин в любом возрасте. Дополнить их можно строгой прической, клатчем геометричной формы, нарядным каффом, босоножками на плоской подошве или белыми кедами.

 

Рассказать друзьям
9 комментариевпожаловаться