Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новости«Женщина как грибница»: Иван Охлобыстин на «Разговорах о важном»

«Женщина обустраивает мир свой так, чтобы ей удобно было готовить, детей воспитывать»

27 февраля в российских школах прошёл очередной урок «патриотического» воспитания, или так называемые «Разговоры о важном», передаёт «Сирена». Урок посвящён «традиционным семейным ценностям»: согласно методическим материалам, младшеклассникам рассказали о том, что «Петр и Феврония — символ преданности друг другу», а старшеклассникам заявили, что «трое детей — это, по сути, норма, чтобы восстанавливалось население».

Помимо этого, школьни:цам показали обращение актёра Ивана Охлобыстина, в котором тот рассуждает о «разграничении "женских" и "мужских" обязанностей в семье». «Почему женщины дольше живут — женщины все время обновляются, это необходимо, чтобы они были готовы к деторождению. Им природа дала больше, чем мужику. Мужик на короткие дистанции: быстрый удар, схватил, мамонт, бежать, есть. А у женщины не так. Она, как грибница, вокруг себя распространяет жизнь, — заявил Охлобыстин. — Мужчина ответственен за внешний мир, то есть как охотник он знает, где ловушка стоит, он знает, где мишка может лапу сосать, он знает, где волки, он знает, где малина. И когда женщина выходит за ним, он ведет ее тропками, чтобы она не упала, не попала в капкан, мишка ее не съел, малину она нашла. А дома, когда он возвращается, женщина обустраивает мир свой так, чтобы ей удобно было готовить, детей воспитывать».

Подробнее о том, как менялось школьное образование после 24 февраля 2022 года, давно ли школы отвечают за патриотическое воспитание и как родители и школьники пытаются этому противостоять, мы рассказывали здесь и здесь.

Обложка: Скриншот из видео

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться