Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиМарина Овсянникова уехала из России

После побега из-под домашнего ареста

Бывшая сотрудница Первого канала Марина Овсянникова покинула Россию после побега из-под домашнего ареста. Об этом сообщает Sota Vision со ссылкой на адвоката журналистки Дмитрия Захватова. «Овсянникова была вынуждена уехать из России и сейчас находится под защитой одного из европейских государств», — рассказал он.

Помимо этого, сегодня суд ограничил Овсянникову в родительских правах. Судья постановил, что её 11-летняя дочь должна проживать с ее бывшим мужем, а журналистка вынуждена выплачивать алименты в размере 17 тысяч рублей на содержание дочери и 17-летнего сына до их совершеннолетия. Представитель органов опеки заявил, что «ребенок должен остаться с отцом, потому что мама ведет политическую деятельность». 

Напомним, в начале августа против Овсянниковой возбудили дело о «фейках» — уголовное преследование связано с её одиночным пикетом на Софийской набережной возле Кремля. В итоге Овсянникова провела под домашним арестом почти два месяца, а в ночь на 1 октября она «скрылась в неизвестном направлении» вместе с 11-летней дочерью. «Считаю себя полностью невиновной, а поскольку наше государство отказывается соблюдать собственные законы, то начиная с 30 сентября 2022 года я отказываюсь соблюдать установленную мне меру пресечения в виде домашнего ареста и освобождаю себя от неё», — заявила она.

Подробнее историю Марины Овсянниковой можно прочитать в нашем материале.

Обложка: SOTA on Twitter

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться