Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новости«Наденьте браслет на Путина»: Марина Овсянникова записала обращение после побега с домашнего ареста

«Это его, а не меня нужно изолировать от общества»

Бывшая сотрудница Первого канала Марина Овсянникова обратилась к сотрудникам ФСИН после побега из-под домашнего ареста. Так, следствие обвиняет журналистку в распространении «фейков» про российскую армию, в результате Овсянникова провела под домашним арестом почти два месяца — в ночь на 1 октября она «скрылась в неизвестном направлении» вместе с 11-летней дочерью.

«Считаю себя полностью невиновной, а поскольку наше государство отказывается соблюдать собственные законы, то начиная с 30 сентября 2022 года я отказываюсь соблюдать установленную мне меру пресечения в виде домашнего ареста и освобождаю себя от неё, — заявила она. — Уважаемые сотрудники ФСИН! Наденьте такой браслет на Путина. Это его, а не меня нужно изолировать от общества и судить за геноцид народа Украины и за то, что он массово уничтожает мужское население России».

Напомним, дело о «фейках» возбудили против Овсянниковой в начале августа — уголовное дело связано с её одиночным пикетом на Софийской набережной возле Кремля. На плакате Овсянниковой было написано следующее: «Путин — убийца. Его солдаты — фашисты. 352 ребёнка погибли. Сколько ещё должно погибнуть детей, чтобы вы остановились?» Помимо этого, у ног журналистки лежали окровавленные детские игрушки.

Подробнее историю Марины Овсянниковой можно прочитать в нашем материале.

Обложка: Скриншот из видео

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться