Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиМарина Овсянникова стала внештатной корреспонденткой Die Welt

Она продолжит освещать события в России и Украине

Как сообщает Axel Springer, экс-редакторка Первого канала Марина Овсянникова стала внештатной корреспонденткой Die Welt. Журналистка будет освещать события в России и Украине, а также участвовать в эфирах телеканала. «Welt отстаивает то, что сейчас так яростно защищает смелый народ Украины, — свободу. Я считаю своим долгом как журналистки защищать эту свободу. И я рада, что могу сделать это сейчас для Welt», — заявила Овсянникова.

«В решающий момент у Марины Овсянниковой хватило смелости показать правду российским зрителям. При этом она защищала самое главное, несмотря на угрозу государственных репрессий, — журналистскую этику. Я очень рад работать с ней», — прокомментировал назначение Овсянниковой главный редактор Die Welt Ульф Пошардт.

Напомним, 14 марта сотрудница государственного СМИ выбежала в прямой эфир Первого канала с антивоенным плакатом — эта новость стала центральной для многих зарубежных и российских СМИ. Затем журналистку оштрафовали на 30 тысяч рублей за якобы «организацию митинга», также СК проверяет её на нарушение по уголовной статье о «фейках». Подробнее о ней можно узнать здесь.

04.07 Марина Овсянникова покинула Die Welt: у журналистки закончился трёхмесячный контракт. Сейчас она возвращается в Москву, поскольку 5 июля у неё начинается суд с мужем за права на дочь.

ОБЛОЖКА: Марина Овсянникова / Telegram

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться