Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиНа Марину Овсянникову завели ещё одно административное дело

Ей грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей

На экс-редакторку Первого канала Марину Овсянникову завели ещё одно административное дело о «дискредитации российских войск» (ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ), об этом сообщает «Новая газета».

Согласно протоколу, журналистке вменяются «публичные действия, направленные на дискредитацию использования вооружённых сил РФ в целях защиты интересов РФ и её граждан, поддержания международного мира и безопасности». Овсянниковой грозит штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей. «Я рада, что это не уголовная статья. Значит, я смогу и дальше бороться за правду», — прокомментировала возбуждение дела сама Овсянникова.

Напомним, 14 марта сотрудница государственного СМИ выбежала в прямой эфир Первого канала с антивоенным плакатом — эта новость стала центральной для многих зарубежных и российских СМИ. Затем журналистку оштрафовали на 30 тысяч рублей за якобы «организацию митинга», также СК проверяет её на нарушение по уголовной статье о «фейках». Помимо этого, Эмманюэль Макрон предлагал журналистке убежище во Франции, но Овсянникова отказалась уезжать. Подробнее о ней можно узнать здесь.

ОБЛОЖКА: Марина Овсянникова / Соцсети

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться