Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиМарии Алёхиной угрожают физической расправой в спецприёмнике

Из-за отказа переселяться в другую камеру

Как сообщает Sota со ссылкой на Люсю Штейн, в Москве во втором спецприёмнике сотрудник полиции угрожает физической расправой участнице Pussy Riot Марии Алёхиной. Активистке угрожают насилием за то, что она отказывается переселяться в другую камеру. «Я вас предупредил, что я сотрудник полиции, в случае сопротивления я имею право применить физическую силу. Если это не получается — плюс специнвентарь. Наручники, палка и всё остальное», — говорит полицейский на аудиозаписи. Кроме того, силовики пригрозили отменой передач и свиданий для её сокамерниц.

Напомним, 28 февраля Хамовнический суд Москвы арестовал Алёхину на 15 суток за «неповиновение сотруднику полиции» (ст. 19.3 КоАП РФ). При этом активистка освободилась из спецприёмника менее недели назад: 7 февраля полицейские задержали девушку после посещения инспектора ФСИН, на следующий день суд назначил ей 15 суток за демонстрацию нацистской символики в инстаграме (ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ). Кроме того, сейчас Мария Алёхина отбывает наказание по «санитарному делу»: в сентябре 2021 года суд приговорил её к году ограничения свободы.

20:15 На Марию Алёхину составляют протокол по статье 19.3 КоАП РФ о неповиновении законным требованиям сотрудника полиции — вероятно, за отказ переезжать в другую камеру. Активистке грозит ещё до 15 суток административного ареста.

ОБЛОЖКА: Мария Алёхина / Instagram

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться