Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиПринц Эндрю потребовал, чтобы его дело рассматривал суд присяжных

И вновь опроверг обвинения

Как сообщает CNN, принц Эндрю, обвиняемый в сексуализированном насилии, потребовал, чтобы его дело рассматривал суд присяжных. Помимо этого, в обращении, направленном к Окружному суду США по Южному округу Нью-Йорка, принц вновь опроверг обвинения в насилии, а также утверждение, что он был «частым гостем» в доме Джеффри Эпштейна.

«Принц Эндрю отрицает, что он был сообщником Джеффри, — говорится в заявлении, поданном адвокатами принца. — Он требует рассмотрения всех пунктов поданного искового заявления судом присяжных».

Напомним, в августе 2021 года американка Вирджиния Джуффре подала в суд на принца Эндрю, обвинив его в сексуализированном насилии. Согласно её показаниям, он трижды вступал с ней в сексуальную связь без её согласия в 2001 году — ей было всего семнадцать лет. В качестве доказательства она также предоставила их совместную фотографию. Адвокаты принца заявляли, что на основании заключённой им сделки с Джуффре дело не может рассматриваться в суде, тем не менее суд настоял на проведении судебного процесса — на фоне разбирательства Елизавета II лишила принца титула и воинских званий.

ОБЛОЖКА: Wikipedia

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться