Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиПринц Эндрю всё-таки предстанет перед судом по делу о сексуализированном насилии

Он отрицает все обвинения

Суд Южного округа Нью-Йорка отказал принцу Эндрю в ходатайстве о прекращении гражданского иска о сексуализированном насилии. Об этом сообщает The Guardian. Ранее адвокаты принца настаивали, что на основании заключённой им сделки с Вирджинией Джуффре, подавшей иск, дело не может рассматриваться в суде. Тем не менее суд вынес решение о необходимости рассмотрения иска.

Напомним, в августе 2021 года американка Вирджиния Джуффре подала в суд на принца Эндрю, обвинив его в сексуализированном насилии. Согласно её показаниям, он трижды вступал с ней в сексуальную связь без её согласия в 2001 году — ей было всего семнадцать лет. В качестве доказательства она также предоставила их совместную фотографию. На ней можно увидеть Гилейн Максвелл, которую 30 декабря суд признал виновной в сексуализированной эксплуатации несовершеннолетних и сотрудничестве с Джеффри Эпштейном.

В свою очередь принц Эндрю отрицает все обвинения — он назвал фотографию подделкой. При этом на фоне скандала герцог был вынужден отказаться от исполнения своих королевских обязанностей.

ОБЛОЖКА: hrhthedukeofyork/Instagram

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться