Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиПринца Эндрю лишили титула и воинских званий

Он будет защищаться в суде как частное лицо

Елизавета II лишила принца Эндрю титула и воинских званий. Об этом сообщается в инстаграме королевской семьи. Так, принц, обвинённый в сексуализированном насилии, сложит с себя королевские обязанности по патронажу и больше не сможет использовать титул «Его Королевское Высочество».

«С одобрения и согласия королевы военная принадлежность герцога Йоркского и королевское покровительство были возвращены королеве, — говорится в соцсетях королевской семьи. — Герцог Йоркский будет защищаться в суде как частное лицо».

Напомним, в августе 2021 года американка Вирджиния Джуффре подала в суд на принца Эндрю, обвинив его в сексуализированном насилии. Согласно её показаниям, он трижды вступал с ней в сексуальную связь без её согласия в 2001 году — ей было всего семнадцать лет. В качестве доказательства она также предоставила их совместную фотографию. Адвокаты принца заявляли, что на основании заключённой им сделки с Джуффре дело не может рассматриваться в суде, тем не менее на днях суд настоял на проведении судебного процесса.

ОБЛОЖКА: Wikipedia

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться