Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиФСИН потребовала заключить под стражу редакторов Doxa Аллу Гутникову и Владимира Метёлкина

Из-за опоздания с прогулки на 18 минут

Представители Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) потребовали заключить под стражу редакторов Doxa Аллу Гутникову и Владимира Метёлкина, передаёт само издание. ФСИН требует ужесточить меру пресечения из-за того, что журналисты опоздали на 18 минут с прогулки в день двойной свадьбы, когда заключили брак со своими возлюбленными.

Ходатайство будет рассмотрено сегодня. Прокурор в деле Doxa выступил против требования ФСИН, отметив однократность нарушения, время опоздания и его причину. «Выступает за сохранение запрета определённых действий и для Аллы, и для Володи», — отмечает издание.

Напомним, что 14 апреля полицейские пришли с обыском к сотрудникам студенческого издания Doxa — к редакторам Армену Арамяну, Владимиру Метёлкину, Наташе Тышкевич и Алле Гутниковой. Им предъявлено обвинение по 151.2 УК РФ и грозит до трёх лет лишения свободы. О том, как Наташа Тышкевич и Алла Гутникова переживают домашний арест, можно почитать здесь.

13:35 Суд отказался отправлять в СИЗО  Аллу Гутникову и Владимира Метелкина, им оставили меру пресечения в виде запрета определенных действий

ОБЛОЖКА: Doxa/Instagram

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться