Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиРедакторам и редакторкам Doxa ужесточили обвинение

Теперь их также обвиняют в «совершении преступления группой лиц по предварительному сговору или организованной группой»

Редакторам и редакторкам Doxa ужесточили обвинение, об этом сообщается на сайте издания. В него добавлен ещё один пункт о «совершении преступления группой лиц по предварительному сговору или организованной группой» — таким образом, теперь журналисты обвиняются по пунктам «а», «б», «в» статьи 151.2 УК РФ.

Помимо этого, сегодня им начали предъявлять обвинение в окончательной редакции. «В обвинении упоминаются Алексей Навальный, Иван Жданов и Леонид Волков, хотя ни один из них не имеет отношения к Doxa и не знаком с обвиняемыми», — отметили в издании.

Напомним, что 14 апреля полицейские пришли с обыском к сотрудникам студенческого издания Doxa — к редакторам Армену Арамяну, Владимиру Метёлкину, Наташе Тышкевич и Алле Гутниковой. Редакторам и редакторкам предъявлено обвинение по 151.2 УК («Вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего») — им грозит до трёх лет лишения свободы. О том, как Наташа Тышкевич и Алла Гутникова переживают домашний арест, можно почитать здесь.

ОБЛОЖКА: allagut/Instagram

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться