Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Москве проведут одиночные пикеты
в поддержку сестёр Хачатурян

Акция состоится 14 декабря

14 декабря в Москве планируется провести одиночные пикеты в поддержку сестёр Хачатурян, которых обвиняют в убийстве своего отца по предварительному сговору. Организаторы предлагают собраться на Патриаршем пешеходном мосту, ведущем к храму Христа Спасителя, с 12:00 до 18:00. Первые два часа они будут раздавать ленты и замки с хештегом #свободусестрамхачатурян, которые можно закрепить на перилах моста. После 14:00 там же планируется выстроить очередь для одиночных пикетов.

«Пусть это служит напоминанием о том, что нам необходимы гарантии безопасности, если кто-то из членов семьи окажется в опасности из-за действий близкого человека. Мы хотим иных семейных уз для нашей страны: основанных на уважении, равенстве и ненасилии», — говорится на странице мероприятия.

Напомним, что сестёр Крестину, Ангелину и Марию обвиняют в убийстве своего отца — им грозит лишение свободы на срок от восьми до двадцати лет. По признаниям девушек, Михаил Хачатурян неоднократно над ними издевался, избивал их и насиловал. Об этом же говорят подруги и мать сестёр, факт насилия доказало следствие. При этом одна из девушек пыталась покончить с собой в то время, когда жила с отцом. Защита настаивает, что сёстры действовали в рамках необходимой самообороны и в тяжёлом эмоциональном состоянии.

Обложка: Instagram/Postmodernsoldier

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться