Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиАктёра Павла Устинова выпустили из-под стражи

Он выходит под подписку о невыезде

Мосгорсуд освободил из-под стражи актёра Павла Устинова, который на прошлой неделе получил три с половиной года колонии за то, что якобы «вывихнул» плечо сотруднику Росгвардии. Устинов будет находиться под подпиской о невыезде, сообщает РБК. Накануне генпрокуратура обжаловала приговор актёру, посчитав его «чрезмерно суровым». Однако ведомство всё ещё уверено в «доказанности вины Устинова и правильности квалификации его действий». Напомним, что обвинение требовало для актёра шесть лет колонии.

Адвокат Анатолий Кучерена, на которого ссылается РБК, заявил, что оснований для лишения свободы Устинова нет. Актёр всё это время находился под арестом, ожидая, когда рассмотрят апелляцию по его делу.

Случай Устинова вызвал широкий общественный резонанс — в его защиту выступили российские актёры, телеведущие, режиссёры и другие общественные и культурные деятели. 18 сентября у здания администрации президента прошли одиночные пикеты в поддержку Устинова, в которых участвовали как его коллеги по цеху, так и обычные люди.

Обложка: Instagram

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться