Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиЛюбовь Соболь заявила о прекращении голодовки

Об этом она написала в фейсбуке

Юристка Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь прекратила голодовку. Об этом она написала у себя на странице в фейсбуке. Соболь начала голодовку после результатов проверки подписей избиркомом, который решил не регистрировать её кандидатом на выборы в Мосгордуму.

Юристка отметила, что отказывается от голодовки по просьбе матери Алексея Миняйло — волонтёра её штаба, который проходит обвиняемым по делу о «массовых беспорядках» после митинга 27 июля в Москве. «Алексей держит её [голодовку] в солидарность со мной с позднего вечера 13 июля. Со дня, когда рабочая комиссия избиркома 43-го округа в Мосгордуму вынесла решение об отказе мне в допуске на выборы. До своего задержания он держал её вместе со мной в Центре сбора подписей. Теперь он в СИЗО. Без возможности получать качественную медицинскую помощь», — написала юристка.

Напомним, что 27 июля и 3 августа в Москве планировалось провести митинги в поддержку незарегистрированных кандидатов на выборы в Мосгордуму — акции не согласовали. Но люди всё равно собрались на шествия, которые закончились разгоном и массовыми задержаниями. Другая, уже согласованная, акция прошла 10 августа на проспекте Сахарова, собравшая более 50 тысяч человек. Следующий митинг на 100 тысяч человек планируется провести 25 августа — столичная мэрия его согласовала.

Обложка: Instagram

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться