Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЖизньПорядок в шкафу: 5 хитрых способов сложить рубашки, бельё и не только

Порядок в шкафу: 5 хитрых способов сложить рубашки, бельё и не только — Жизнь на Wonderzine

Советы, которые сэкономят время и место

\

Александра Савина

Выходные — идеальное время, чтобы заняться домашними делами. Мы уже рассказывали о нескольких лайфхаках, которые облегчат уборку, а теперь предлагаем заняться шкафами и полками. Мы собрали несколько видеоинструкций, которые помогут эффективнее сложить вещи и сэкономить место.

Как разложить вещи в шкафу

Универсальная инструкция Asos: в ней объясняется, как складывать джинсы, свитера, футболки и бельё, а также как лучше их хранить (подсказка: всё, что вы складываете в ящики комода, стоит размещать вертикально). Бонус ролика — инструкция, как вешать брючный костюм в шкаф. Освоив эти способы, можно совершенствовать мастерство — например, изучить популярные в интернете методы складывать футболки и носки.

Как уместить гору нижнего белья в ящик

Наверняка вы слышали о методе уборки Мари Кондо: она превратила наведение порядка в доме в дело своей жизни и теперь учит этому других. Если применять все её принципы вы не готовы, можно ограничиться отдельными практичными видеоуроками — например, о том, как эргономично сложить нижнее бельё и носки в небольшой ящик.

Как сложить рубашку

Самый удобный способ складывать рубашки похож на то, как вы обходитесь со свитерами и футболками, но и здесь есть свои нюансы. В первую очередь —пуговицы. Не обязательно, как в этом ролике, застегивать рубашку на все — достаточно застегнуть первую, последнюю и одну посередине. В остальном всё довольно легко. Если ровно сложить одежду не получается, можно воспользоваться папкой или специальной дощечкой.

Как сложить постельное бельё

В складывании постельного белья нет ничего трудного: единственный предмет, с которым могут возникнуть сложности, — простынь на резинке. Ролик марки мебели и предметов интерьера West Elm объясняет, как с этим справиться. Поначалу кажется, что всё непросто, но после небольшой тренировки это будет даваться вам без труда. Для того чтобы сэкономить место и судорожно не искать бельё из одного комплекта, простынь можно хранить в одной из наволочек.

Как сложить вещи в чемодан

В ролике аэропорта Хитроу можно найти несколько простых, но эффективных советов по тому, как собрать вещи в поездку. Есть и общие рекомендации (выберите вещи, которые хотите взять с собой, а затем смело отложите треть из них — скорее всего, вам понадобится гораздо меньше одежды, чем вы думаете), и мелкие хитрости (сложите носки в ботинки — так вы сэкономите немного места). Авторы ролика говорят, что ориентировались на лайфхаки пилотов и бортпроводников — тех, кто регулярно собирает чемоданы. 

Обложка: heinteh – stock.adobe.com

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться