Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиHulu готовит документальный фильм
о Грете Тунберг

Он выйдет в 2020 году

Стриминговый сервис Hulu планирует выпустить документальный фильм о шестнадцатилетней экоактивистке Грете Тунберг. Об этом сообщает Deadline. Сейчас картина носит рабочее название «Грета». Режиссёром выступил Натан Гроссман, продюсерами — Сесилия Нессен и Фредерик Хейниг из продюсерской компании B-Reel Films. Картина должна выйти в 2020 году.

Съёмочная группа следила за жизнью Греты с тех пор, как она начала выходить на забастовки и после стала выступать на международных конференциях.

Напомним, что об активистке заговорили в 2018 году, когда она вышла на акции против бездействия людей перед изменениями климата. Школьница вдохновила других учеников и взрослых на климатические забастовки — протестное движение получило название «Fridays For Future». Впоследствии Тунберг стала выступать перед политиками и общественными деятелями, рассказывая об экологических проблемах, — так, она совершила трансатлантическое путешествие, чтобы выступить на саммите ООН в Нью-Йорке. Школьница появилась на обложках нескольких крупных изданий, была номинирована на Нобелевскую премию мира — 2019, а также стала «Человеком года» по версии журнала Time.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Home!

Публикация от Greta Thunberg (@gretathunberg)

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться