Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

СтильПо погоде:
Как красиво
одеться в дождь

Водонепроницаемые сумки, дождевики, пластиковая обувь и другие вещи, в которых не страшен ливень

По погоде: 
Как красиво
одеться в дождь — Стиль на Wonderzine

сейчас по всей россии идет дождь — и есть шанс, что так будет до конца лета. Не так давно Wonderzine разбирался, из чего состоит базовый летний гардероб. Теперь мы рассказываем, какие вещи можно добавить в него с учетом дождливой погоды и моды этого лета на пластик: от банальных дождевика, зонта и резиновых сапог до сумок и шляп из пластика.

лиза кологреева

 

 

 

Дождевик

  

Дождевик — первое, что приходит на ум при мысли о дожде. Он может быть из целлофана, а может быть и качественным, а значит, долговечным. Стоит выбрать стандартный объемный дождевик, который удобно носить поверх вещей оверсайз.

Nicole Farhi, Christopher Raeburn

 

 

 

 

Пластиковое пальто

  

Мода и погода наконец идут рука об руку — то есть правило об исчезновении сезонности не работает. На подиумах мелькают пальто из пластика, и дождь оправдывает их появление в гардеробе.

RED Valentino, Wanda Nylon

 

 

 

 

Топы, юбки, платья из ПВХ

  

Наверняка топы и юбки из пластика нельзя назвать самыми удобными вещами. Но когда вы хотите выйти на улицу в дождь и не хотите надевать верхнюю одежду, например в жару, они придут вам на помощь. В таких можно появиться еще и на футуристической вечеринке.

Erdem, Erdem, Christopher Kane

 

 

 

 

Водонепроницаемая сумка

  

Пластиковые клатчи не жалко намочить под дождем — в отличие от сумочек из ткани. А в рюкзак из нейлона или другого подобного материала можно положить любые необходимые вещи, от бумаг до лэптопа, и они точно не промокнут.

Asos, Marc by Marc Jacobs, Shourouk

 

 

 

 

Зонт

  

Самое верное дело — купить однотонный зонт винтажного вида, как в фильме «Шербурские зонтики». Ну или зонт из прозрачного пластика, о котором все мечтали в 1990-х. Если решите купить зонт с принтом, следите за тем, как он сочетается с вашим нарядом (как бы смешно это ни звучало).

Joules, Felix Ray, Ella Doran

 

 

 

 

Шляпа

  

Если по какой-то причине вы не хотите закрывать голову от дождя зонтом, обратите внимание на шляпы из водонепроницаемых материалов. Спасают они не так хорошо, как собственно зонты, но смотрятся красиво.

Barbour, Maison Michel, Maison Michel

 

 

 

 

Резиновые сапоги

  

Вечная классика обуви на дождливую погоду, которую можно носить и в +30, и в −10. Для утепления надевайте под них гольфы или чулки, и неважно, что так ходили все посетители Coachella.

DAV, Jimmy Choo, Topshop

 

 

 

 

Туфли из пластика

  

Такая обувь может натереть ногу за пять минут, но почему бы не пойти в ней на мероприятие на открытом воздухе в дождь (мы имеем в виду не музыкальные фестивали). После можно переодеться в старые добрые кроссовки.

Charlotte Olympia, JuJu, Melissa

 

 

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться