Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиПатриарх Кирилл выступил в Госдуме с призывом запретить аборты

Глава РПЦ заявил, что «ради личного благополучия многие люди жертвуют жизнями своих потомков»

На сегодняшнем заседании в Госдуме патриарх Кирилл выступил перед депутатами и высказал свою позицию по нескольким вопросам — в том числе глава РПЦ призвал политиков поэтапно отказаться от абортов. «Жизнь, сохраняемая в материнской утробе, не может быть препятствием к чьему-либо материальному благополучию. Это фантом. Это миф», — сказал патриарх. Он подчеркнул, что в современном обществе «ради личного благополучия многие люди жертвуют жизнями своих потомков», в связи с чем многие верующие просят главу РПЦ разобраться с «проблемой абортов».

В ответ на речь патриарха Владимир Жириновский заявил, что законодательный запрет абортов не имеет смысла, и предложил вместо этого уговаривать женщин не делать аборты.

Ранее патриарх Кирилл поставил свою подпись под обращением за полный запрет абортов в России, составленным участниками Общероссийского пролайферского движения «За жизнь» и движения «Православные добровольцы». После этого глава РПЦ признал невозможность запрета абортов в России, однако подчеркнул, что позиция РПЦ по отношению к абортам остаётся прежней.

ФОТОГРАФИЯ: Wikipedia Commons

 

Рассказать друзьям
22 комментарияпожаловаться