Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Здоровье10 бесплатных приложений
для хорошего самочувствия летом

От профилактики похмелья до упражнений, которые можно делать в самолёте

10 бесплатных приложений
для хорошего самочувствия летом — Здоровье на Wonderzine

Текст: Анастасия Карюкин

Долгие прогулки в парке, пикники на свежем воздухе, занятия спортом под открытым небом, свежие овощи и фрукты, возможность отдохнуть от работы — лето прекрасно само по себе. Эти десять приложений помогут не обгореть на солнце, быть физически активными и просто хорошо себя чувствовать в любой ситуации.

Sworkit

IOS, ANDROID

Это приложение для тех, кому летом совсем не хочется идти в душный спортивный зал, но нравится поддерживать своё тело в форме. Sworkit предлагает огромное количество тренировок, для которых не требуется никакого оборудования: их можно провести в ближайшем парке. Видео, в которых профессионалы показывают правильную технику упражнений, помогут не наделать ошибок, а выбор между силовыми тренировками, кардио и растяжкой позволит практически всем найти что-то себе по вкусу.

Ultraviolet ~ UV Index

iOS

После долгой зимы не может не радовать жаркое солнце и длинный световой день — но не стоит забывать, что летом активность солнечных лучей увеличивается и кожу нужно беречь от ожогов. Очень простое в использовании приложение Ultraviolet ~ UV Index показывает текущий уровень излучения виде большого яркого круга. Голубые и зелёные тона означают, что он безопасен, а красные и фиолетовые — что лучше спрятаться в тень. В приложении есть общие советы о пребывании на солнце — и оно подскажет, когда пора надеть шляпу или нанести солнцезащитный крем.

 

Down Dog

iOS, Android

У приложения Down Dog самая высокая оценка в App Store среди всех приложений для йоги — и если ваш коврик с зимы пылится в кладовке, самое время взять его в парк или на дачу и заняться практикой. Приложение каждый раз предлагает новую тренировку в соответствии с заданным уровнем и продолжительностью. Можно выбрать полную практику, вариант для восстановления (упражнения на растяжку и релаксацию) или, наоборот, активную часть без разогрева и растяжки.

Smoothie Recipes

Android

Если зимой можно было только мечтать о свежих смузи и соках, то разнообразие фруктов, ягод и овощей летом позволяет реализовать любые идеи. В этом приложении с нехитрым названием — множество рецептов смузи не только из привычных продуктов, но и из довольно неожиданных сочетаний, например шпината с бананом, семенами чиа, корицей, имбирём и нутом. Главное — не забывайте, что пресловутые «детокс» и «суперфуды», которые зачастую идут в комплекте с разговорами о смузи, — это далеко не решение всех проблем.

MySpaWater Recipes

iOS, Android

Это шаг вперёд по сравнению со скучными приложениями, которые просто напоминают пить побольше воды. MySpaWater Recipes предлагает идеи полезных и красивых напитков — например, с апельсином и огурцом или с перцем чили, клубникой и лаймом. Всё, что надо сделать, — добавить ингредиенты из рецепта в воду и дать ей настояться 20–30 минут.

Airplane Stretches

iOS

Airplane Stretches — приложение для тех, кто планирует отпуск с долгим перелётом. Как бы нас ни радовали предстоящие каникулы на Бали или Карибах (завидуем вам), десятичасовые перелёты требуют хотя бы какой-нибудь физической активности. Airplane Stretches будет напоминать, что пора размяться, предложит более сорока упражнений на выбор или просто попросит вас встать и прогуляться по салону самолёта.

Smiling Mind

iOS, Android

О медитации осознанности (или mindful meditation) сейчас говорят многие специалисты по здоровому образу жизни, призывая уделять ей хотя бы пять минут в день. Мы рекомендуем попробовать австралийское приложение Smiling Mind, создатели которого хотят, чтобы к 2020 году уроки медитации стали обязательными в школах и университетах Австралии. Летом медитировать особенно приятно на свежем воздухе — в саду или парке, на берегу озера или на балконе.

Star Chart

iOS, Android

Для всех романтиков и любителей посмотреть на ночное небо, не помнящих ни одного созвездия, кроме Большой Медведицы, придумано приложение Star Chart. Достаточно направить экран телефона на понравившиеся вам звёзды, и приложение расскажет, что именно вы видите — и даже покажет иллюстрацию, позволяющую увидеть лебедя или льва в одноимённых созвездиях. В базе данных — 120 тысяч звёзд.

Zenify

iOS, Android

Создатели Zenify верят, что каждый человек на планете должен быть счастливым — и попробовали создать помощника в этом деле. В течение дня Zenify будет давать несложные задания или напоминать о простых вещах, которые могут сделать жизнь ярче — например, предложит максимально сконцентрироваться на текущих действиях или рассмотреть в деталях собственную руку, уделяя внимание каждому волоску на коже. Доступное на русском языке приложение позволяет выбрать частоту уведомлений, их количество в день и тот временной период, когда вы знаете, что у вас будет возможность их выполнить.

iDrinkSmarter

ios, android

Если лето для вас пора вечеринок и коктейлей, то iDrinkSmarter пригодится как никогда. Это приложение поможет не выходить из «зелёной зоны», то есть степени опьянения, не грозящей головной болью на следующее утро. Оно будет подсчитывать напитки и предлагать, например, немного пройтись, если несколько коктейлей были выпиты один за другим слишком быстро.

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться