Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиМатье Блази — новый креативный директор Bottega Veneta

Его первый показ для бренда состоится в феврале

Как сообщает WWD, дизайнер Матье Блази станет новым креативным директором Bottega Veneta вместо Дэниела Ли. Свой первый самостоятельный показ для бренда Блази покажет уже в феврале. Прежде он был дизайн-директором Bottega Veneta с 2019 года, ранее также сотрудничал с Raf Simons, Calvin Klein и другими модными домами.

«Матье Блази — необычайно талантливый человек, и я рад возложить на него руководство нашим роскошным домом, — заявил генеральный директор Bottega Veneta Лео Ронгоне. — Назначение Матье ещё больше повысит актуальность нашего бренда в современном мире и ускорит наше развитие, при этом сохранив ценности, лежащие в основе Bottega Veneta».

Напомним, уход Дэниела Ли с поста стал «совместным решением» дизайнера и люксового конгломерата. Он занимал должность креативного директора с 2018 года — за это время ему удалось создать из старой люксовой марки, существовавшей как будто вне модного поля, один из наиболее обсуждаемых брендов. Подробнее о британском дизайнере и его секрете успеха можно прочитать здесь.

ОБЛОЖКА: Матье Блази / Instagram

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться