Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

СтильКепи, балаклавы, платки:
30 головных уборов
на осень (и зиму)

Кепи, балаклавы, платки:
30 головных уборов
на осень (и зиму) — Стиль на Wonderzine

Самые необходимые аксессуары для холодного времени года

Текст: Аня Кротикова

Пуховики и трекинговые ботинки теперь носят со всем подряд — курс на комфорт, который дизайнеры взяли несколько сезонов назад, помогает пережить ненастье с хорошим настроением. Чтобы пройти сквозь холода ещё и с гордо поднятой головой, ни в коем случае не забывайте о шапке — тем более что этой осенью точно есть из чего выбрать. Рассказываем, на какие головные уборы обратить внимание.

Кепи

Кожаное кепи совсем как у героини Джулии Робертс в фильме «Красотка»? Сегодня в магазинах найдётся и такое. А всё дело в том, что дизайнеры дали волю ностальгии по ранним 90-м: комбинезоны из грубого денима, вельветовые вещи и заметные головные уборы снова в ходу. Предлагаем носить кепи с самым разным набором вещей — например, с тонкой водолазкой и широкими брюками в рубчик или с кожаным тренчем и сапогами по колено. Последнее и, как казалось, окончательное возвращение этого головного убора случилось в нулевые — что ж, никогда не говори никогда.

Плотные кепки

Вельвет этой осенью завоевывал звание главного материала сезона — из него шьют всё подряд, от сарафанов и брюк до панам и кепок. В хлопковой бейсболке осенью уже может быть прохладно, так что головной убор из плотной рифлёной ткани станет спасением для тех, кто не хочет расставаться с козырьком. Нам особенно нравится сочетание кепки с объёмным пуховиком или стёганой курткой.

Балаклава

Балаклаву — своего рода материальное воплощение эскапизма — дизайнеры этой осенью модифицируют на свой лад. Одни покрывают фактурным узором, другие оставляют только нижнюю часть, прикрывающую нос и рот, а третьи делают ещё более функциональной благодаря непромокаемой ткани. Если всё вышеперечисленное не в вашем духе, ищите старую добрую модель из чёрного трикотажа у спортивных марок вроде The North Face или Quiksilver.

Бини 

Вариант вне времени и тенденций — плотно сидящую или, наоборот, объёмную шапку бини сложно недооценить. Она греет, выделяется на фоне серо-чёрной верхней одежды и спасает от промозглой погоды и моросящего дождя. Выбирая шапку по душе, ориентируйтесь в первую очередь на материалы: от синтетических сильнее электризуются волосы, но стопроцентная шерсть может вызывать раздражение и покалывать.

Платки 

Функциональность платка явно недооценена. Во-первых, шёлковую ткань можно использовать вместо ремня или браслетов (здесь на помощь придут традиционные узоры), носить на шее или в качестве головного убора. Преимущество шёлка и тонкой синтетики в том, что невесомая ткань не помнёт укладку, но при этом убережет её от ветра и мелкого дождя.

Берет с принтом

Беретами дизайнеры прониклись ещё пару сезонов назад, а этой осенью решились на эксперименты. Так, на полки магазинов попали береты с узорами — от строгой клетки и психоделичных ромбов до леопарда и зебры. Без имитации змеиной кожи тоже не обошлось — в конце концов, питоновый принт сегодня правит бал наравне с вельветом и клеткой аргайл.

ФОТОГРАФИИ: Monki, Zara, Mango, Net-a-Porter, Matchesfashion, Fabstore, COS, Urban Outfitters, Check Ya Head, Slam Jam Socialism, The North Face, Leform, Topshop, Vintage Voyage, Need Supply, Uterque, Lazy Oaf

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться