Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

СтильБлузы и топы на лето:
7 вдохновляющих ателье
и марок

Блузы и топы на лето:
7 вдохновляющих ателье
и марок  — Стиль на Wonderzine

Акцент на груди

анна аристова

Мода меняется как никогда быстро. Полтора года назад мы писали, что дизайнеры стремятся «спрятать» женскую грудь, но уже этим летом всё вновь поменялось: марки стараются сделать акцент на зоне декольте, а главным предметом сезонного гардероба стали топы. Инстаграм пестрит вещами в викторианском стиле с разрезами и запа́хом, присборенными кроп-топами, как в детстве, и разномастными блузами пастельных оттенков. Рассказываем, на какие бренды стоит обратить внимание — от небольших ателье до популярных марок.

Musier Paris

 

Musier Paris — проект популярной французской блогерши Анн-Лор Маис (более известной под псевдонимом Аденора), по стилю близкий небезызвестной марке Rouje. В общем-то, Аденора этого и не скрывает: на сайте говорится, что Musier — «отражение нового поколения муз, на которых мы все так хотим быть похожими». На счету девушки капсулы для брендов Leon & Harper и Jonak и вот уже две коллекции Musier. Cама марка ещё совсем молодая: появилась в марте этого года.

Помимо узнаваемых платьев с запа́хом, этим летом советуем обратить внимание на летние блузки Musier Paris с застёжкой-кольцом (115 евро) и рубашки с объёмными рукавами (они как раз на распродаже — 66,50 евро) — все вещи сделаны в Париже из натуральных материалов. 

 

Ciao Lucia

 

Ciao Lucia — ещё одна популярная в инстаграме марка, но уже родом из Лос-Анджелеса. Несмотря на американское происхождение, основательница Люси Экин считает Италию своей второй родиной: в школе она подрабатывала в сицилийском ресторане в Сан-Франциско, а будучи уже студенткой колледжа, отправилась учиться в Европу, в том числе и в Италию, где и получила прозвище Лючия. Своими источниками вдохновения Экин называет «гламур Амальфитанского побережья, кино французской новой волны, итальянский алкоголь, рекламу 40-х и винтажные открытки», а девушкой Ciao Lucia — «вечную путешественницу, которая не вылезает из отпуска».

Такому описанию вещи Ciao Lucia вполне подходят: в линейке можно найти викторианские блузы пастельных оттенков из шёлка (355 долларов) и хлопка (285 долларов), а также рубашки с ностальгическим морским принтом (265 долларов) и другие вещи, в которых можно смело отправляться в отпуск или же помечтать о нём в городе под песни Мины. Ещё один приятный бонус: на первый заказ обещают скидку 17 %.

 

Orseund Iris

 

Марка Orseund Iris существует всего пару лет, но в её поклонники уже записались Кортни Кардашьян, Дуа Липа, Эмили Ратаковски и другие селебрити, полюбившие бренд за вязаные топы-корсеты — пожалуй, их самую узнаваемую вещь. Orseund Iris основала двадцатипятилетняя выпускница престижной нью-йоркской школы Fashion Institute of Technology (FIT) Алана Джонсон, до этого проходившая стажировку в марке Rosie Assoulin. По словам Аланы, свой бренд она открыла с подачи мамы, заявившей, что «пора перестать мечтать и начать действовать».

Теперь она делает «рабочие» комбинезоны (595 евро), трикотажные топы-бюстье (260 долларов), а также приятные кроп-топы с (не)ироничным названием «принцесса» (595 евро), бра (185 евро) и, конечно же, топы-бюстье в викторианском стиле (445 долларов) — словом, всё то, что сейчас так популярно в инстаграме. Все вещи Алана делает на заказ в Нью-Йорке.

 

Olivia Rose The Label

 

Olivia Rose The Label — бренд родом из Великобритании, основанный в 2017 году Оливией Роуз Хэйвлок. На создание марки Оливию вдохновила бабушка, научившая девушку шить, когда она была ещё ребёнком (ей она посвятила платье Beryl). С тех пор девушка решила не останавливаться и теперь делает ностальгические топы с дутыми рукавами как из детства (120 фунтов), романтичные блузы с открытыми плечами, которые с удовольствием носит Дуа Липа (70 фунтов), и кроп-топы (45 фунтов) — как верно отметил Vogue Spain, всё, что носила бы сегодня Мария Антуанетта, будь она миллениалом.

Все вещи Оливия делает вручную в своей студии (как говорится на сайте, на одну вещь у неё порой уходит до четырёх часов работы) и очень внимательно относится ко всем этапам производства — от выкроек до упаковки. Поэтому все коллекции дизайнер выпускает очень ограниченным тиражом и отправляет клиенту через одну-две недели после заказа, и просит относиться к этому сроку с пониманием. 

 

Shop Girl

 

Shop Girl — семейный проект дочери и матери, вдохновлённый их общей страстью к винтажной одежде. Творческий путь они начинали с коллекционирования и постепенно пришли к идее собственного бренда. Сейчас обязанности между ними распределяются так: мама отшивает коллекции в лос-анджелесском ателье, а дочь занимается стилизацией, кампаниями и операционными задачами.

В онлайн-магазине Shop Girl можно увидеть как собственные вещи марки — например, топы в викторианском стиле (189 долларов), так и винтажные находки — в том числе шёлковые блузы Oscar de la Rentaсумки из прозрачного пластика и джинсы Levi’s. К слову, все винтажные вещи они нежно называют «preloved».

 

Réalisation Par

 

Réalisation Par, пожалуй, самая известная в этой подборке марка, которой удалось предвосхитить успех Rouje ещё в 2015 году. Бренд основали подруги Александра Спенсер и Теаль Тальбо родом из Австралии, прославившиеся благодаря шёлковым платьям и топам, которые можно увидеть у Беллы Хадид, Алексы Чанг, Кайи Гербер, Жанны Дамас и других популярных инстаграм-блогерш и моделей, которых марка ласково называет «Dreamgirls».

Не будем лукавить — у Réalisation Par и вправду можно найти всё необходимое для летнего гардероба: на сайте есть и чайные платья (170 долларов), и идеальные платья с запа́хом (195 долларов), лёгкие блузы на завязках (140 долларов), топы-платки (69 долларов) и платья-бюстье (225 долларов). Все вещи сделаны из шёлка — «чтобы их можно было бросить, а затем снова надеть», а выглядеть они при этом будут как новые.

 

Hannah Kristina Metz Studio

 

Фотограф и дизайнер Ханна Кристина Метц родом из Нью-Йорка — там же она придумывает свои фантазийные блузки, а затем отправляет эскизы в Индию, где базируется производство. За процесс отвечает её менеджер — на сайте говорится, что он тщательно следит за соблюдением благоприятных условий труда, поэтому марка позиционирует себя как «sustainable». Идея бренда родилась у Ханны благодаря увлечению литературой, поэтому её коллекции нередко носят названия вроде «Комната с видом» и «Грозовой перевал».

Сейчас на сайте появилась ещё одна коллекция — там можно найти прозрачные блузы из органзы с вышитыми тюльпанами (188 долларов), шёлковые топы с рукавами-воланами (186 долларов) и блузы в цветочек с воротником в викторианском стиле (172 доллара) — всё, что нужно, чтобы почувствовать себя героиней романа Джейн Остин. 

 

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться