Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

СтильВ дождь и мокрый снег:
15 вещей для прогулок

В дождь и мокрый снег:
15 вещей для прогулок  — Стиль на Wonderzine

Теплые вещи, способные поднять настроение в ненастную погоду

даша князева

С каждым днём света становится меньше, настроение — хуже, а на улице — холоднее. Неудивительно, что многие предпочитают проводить вечера и выходные с одеялом и новым сезоном «Очень странных дел», добираясь до офиса в будни короткими перебежками. Для тех же, кто согласен с расхожим выражением «Нет плохой погоды — есть плохая одежда», мы выбрали куртки, ботинки и флисовые кофты, которые выдержат многочасовые прогулки в дождь, слякоть и мокрый снег.

Подстёжка

Подстёжки и жилетки — это дополнительный слой под верхней одеждой, столь необходимый всем, кто мёрзнет даже в тёплых парках. На пике интереса к уличной одежде он превратился в полноценный предмет гардероба, так что носить его можно и самостоятельно, когда температура выше нуля. Самый популярный материал для подстёжек этой осенью — флис: благодаря интересной фактуре он легко сочетается и с винилом, и с шёлком, и с денимом.

Пушистые кофты и куртки можно найти как в масс-маркете, так и у люксовых гигантов. Такие вещи не защитят от дождя, поэтому советуем носить их с непромокаемыми курткой или дождевиком. Один из самых удачных вариантов по соотношению цены и качества — у Uniqlo; марка выпустила в этом году кофты на замке (и в обычной, и в линейке Кристофа Лемэра U) и жилетки, которые могут заменить их же ультралёгкие пуховики.

Термобельё

Советуем не переусердствовать с термобельём прямо сейчас: перегреться в нескольких слоях вещей так же неприятно, как и замёрзнуть в тонком пальто. Но погода за окном абсолютно непредсказуемая, поэтому лучше присмотреться к термобелью уже сейчас. К тому же некоторые модели Falke, Uniqlo или Wolford созданы для того, чтобы носить их не только в качестве дополнительного согревающего слоя, но и просто так. Термобельё можно носить и как домашнюю одежду, если вас не устраивает отопление.

Непромокаемая обувь

В дождливую и слякотную погоду нет ничего важнее непромокаемой обуви. Времена, когда на рынке не было ничего, кроме сапог Hunter, прошли. Теперь ботинки, которые не боятся луж, делают не только из резины, но и из высокотехнологичных материалов или кожи со специальной пропиткой. Такая обувь сегодня полностью мимикрирует под самую обычную — вроде «армейских» ботинок или лоферов. Обращайте внимание на материал: проводить в глухой обуви из резины в помещении больше двух часов мы бы не советовали, а вот в вездесущих Blundstone, которые героини нашей рубрики «Гардероб» носят и зимой, и летом, — вполне можно.

Кепка

Удивительно, но стереотип, что кепка подходит только к спортивной одежде, живёт до сих пор. Опровергаем: кепка — это отличное дополнение и к дублёнке в комплекте с ярким платьем, и к бомберу — с кожаной юбкой. К тому же кепка из непромокаемой ткани спасёт от мокрого снега. Искать такую лучше не в масс-маркете, а у известных аутдор-марок вроде The North Face или Aquascutum. Отличный вариант для тех, кому в берете или бини ещё жарко.

Куртка c капюшоном

Уличные и аутдор-марки cейчас на пике популярности, так что все люксовые дома мечтают заполучить часть их аудитории при помощи коллабораций. Отсюда безумное количество совместных коллекций, которые объявляются каждый сезон, у одних только The North Face сейчас их три. Из тех, что стоит запомнить: сотрудничество Martine Rose и Napapijri, Junya Watanabe и Carhartt, The North Face и Hyke, Comme des Garçons и Sacai. Куртка из такой коллекции может стоить столько же, сколько и шуба Gucci.

Если вкладываться в дождевик вы пока не готовы, обращайте внимание на обычные коллекции специализированных брендов. Чаще всего они сделаны из специальных высокотехнологичных материалов: несмотря на их относительную «лёгкость», в них комфортно и при нуле, и при минус десяти градусах.

Фотографии: Kixbox, Uniqlo, ITK, Net-A-Porter, Backcountry, Brandshop, ASOS, KM20

Рассказать друзьям
8 комментариевпожаловаться