Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

СтильПрямой репортаж
с Paris Fashion Week:
День 4

Редакторы Wonderzine рассказывают о показах Chalayan, Dior и Maison Martin Margiela

Идет главная Неделя моды — парижская. Редактор моды Рита Зубатова и креативный директор Соня Батоврина отправились в столицу Франции, чтобы рассказывать читателям Wonderzine о том, что происходит на ключевых шоу и презентациях. В Москве вести трансляцию им помогает редактор Лиза Кологреева. Сегодня Рита и Соня будут в режиме реального времени докладывать с шоу Issey Miyake, а также покажут новые марки с выставки одежды Tranoï. Мы также расскажем о показах Chalayan, Dior и Maison Martin Margiela.

ПОСЛЕДНЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ — СВЕРХУ.

 

00:13

Предлагаем закончить этот день на фотографиях с бэкстейджа Yohji Yamamoto. Да, такой макияж сложно адаптировать к жизни. Зато вспомнить 1990-е и нацепить разноцветные косички мы всегда рады (на самом деле нет).

00:10

Кстати, вот и сам Йодзи Ямамото поправляет одежду на модели перед шоу. Сейчас у большинства марок такой работой занимаются ассистенты.

00:10

Прошло весенне-летнее шоу Йодзи Ямамото. Японец делает акцент на неоновых цветах и спортивных элементах — не зря он креативный директор адидасовской Y-3.

22:44

Кстати, в этом году марке A.F.Vandevorst исполняется 15 лет. Поздравляем! На ее шоу угощают праздничным шоколадом.

22:41

Пока шоу Йодзи Ямамото не началось, вспоминаем показ, который только закончился, — A. F. Vandevorst. В шоу марки участвовала еще одна украинка, Алла Костромичева. Богатые золотые украшения ей к лицу.

22:38

Модель Юлия Лобова из Украины готовится к шоу Йодзи Ямамото: это 10-й сезон девушки в команде дизайнера.

22:36

Детали с шоу Maison Martin Margiela.

22:17

Что же показывает команда дизайнеров Maison Martin Margiela? Видимо, ребята вдохновляются историей — например, работают с корсетами.

22:13

После технического перерыва, вызванного балом в «Стрелке», возвращаемся к вещанию. На носу — показ Maison Martin Margiela.

19:41

Подробности новой коллекции Sonia Rykiel можно разглядеть на этом видео. Марка явно не рисукет и показывает все то, что и так хорошо продается — платье-сорочки и халаты.

19:40

Забыли о марке Sonia Rykiel? Ее пытаются возрозить. Насколько успешно — узнаем из завтрашних обзоров показа, но, как можно увидеть, ничего поразительного марка не показала.

18:42

Вызывает ли одежда Изабель Маран эмоции?

18:33

Тем временем в Париже идет показ Isabel Marant.

18:00

Спереди — обычное черное пальто, зато какая вставка у него сзади. За это мы и любим Рафа Симонса.

19:00

Еще одна деталь макияжа с Dior.

17:14

«They're like jewelry», — визажист Пэт Макграт о макияжа с показа Dior.

17:14

Серебряные платья в новой коллекции Рафа Симонса для Dior.

17:12

На показе Dior — золотые брови и зализанные волосы.

16:55

Показ Dior будет проходить в экзотических зарослях. Так Раф Симонс ссылается на любовь Кристиана Диора к садоводству (тот, напомним, выращивал розовые кусты).

16:55

Редкая фотография Рафа Симонса перед началом показа Dior.

16:50

Вот декорации показа Dior, который начнется с минуты на минуты

15:13

«Пальто и жакеты, драпированные как оригами (фирменный почерк дизайнера), на самом деле сделаны из потрескавшейся кожи», — передает Рита Зубатова.

15:10

Рита Зубатова пишет, что модели на показе Issey Miyake ходят толпами.

14:37

Рита Зубатова и Соня Батоврина спешат на шоу Issey Miyake и посылают нам снимки приглашения, очереди и байера Линды Тол.

13:52

Продолжаем восхищаться талантом Chalayan.

13:46

Обновление по платью и тренчу Chalayan с одинаковым декором из цветных полосок, которым мы восхищались чуть ниже: кажется, это платье и тренч в одной вещи, и они превращаются одно в другое.

13:40

Видео с финальной проходки шоу Chalayan.

13:38

Закрывающий лук с показа Chalayan. Дизайнер украсил подкладку тренча и платье одинаковым декором из множества разноцветных полос.

13:31

Начался весенне-летней показ Chalayan! Вы уже понимаете, какие шляпы будут самыми популярными на съемках будущего сезона. Интересно, привезут ли такие в магазин «Кузнецкий мост 20»?

13:29

Итальянский Vogue пишет об украинских дизайнерах чуть ли не чаще, чем об итальянских, и вот сегодня выкладывает фотографии с коллекцией Маши Ревы.

13:04

Пока ждем начала Chalayan, не грех разглядеть презентацию марки Au Jour Le Jour, которую считают делом чести продавать все российские магазины. Надеемся, они отважутся закупить платья с Барби.

13:04

Следующий показ четверга — Chalayan. Net-a-porter выкладывает смешной пост в инстаграм со словами «Пришли немного рано».

12:58

Как и многие дизайнеры в этом сезоне, Ролан Муре делает основой коллекции черный и белый цвета, но также добавляет яркие пятна — желтый, зеленый и розовый.

12:10

Гости уже собираются на шоу Ролана Муре, которое начнется в ближайшие полчаса.

12:05

Пока следующий показ — Roland Mouret — готовят к началу, мы собираем классные моменты вчерашних шоу. Вот, например, снимок с бэкстейджа Rick Owens, сделанный Dazed Digital. 

 

12:00

Только что в Париже закончилось первое шоу этого дня, Yang Li. Дизайнер показывает любимые мешковатые формы, сочетает одежду с кроссовками и кедами.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться