Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новая маркаЗолотые накидки
и принты с драконами
Жени Ким

Студентка МХПИ вдохновляется азиатской культурой

Золотые накидки
и принты с драконами
Жени Ким — Новая марка на Wonderzine

В ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЙ РУБРИКЕ «НОВАЯ МАРКА» Wonderzine представляет молодых дизайнеров и рассказывает, где и как можно купить их вещи. Наша героиня на этой неделе — молодой российский дизайнер Женя Ким, чьи коллекции уже можно найти в магазине Index.

лиза кологреева

 Женя Ким вдохновляется азиатской культурой, что заметно сразу. В коллекциях девушки — платья и накидки из ткани золотого цвета, застегивающиеся на множество круглых пуговиц, а также платья и бомберы с принтами с драконами. Девушка использует яркие цвета вроде желтого и зеленого и делает платья и юбки с крупными частыми прорезями, но в то же время создает базовые предметы гардероба вроде белой рубашки и черного пальто. Проблем с фирменным дизайнерским почерком и коммерческой составляющей коллекции у Ким точно не будет.

Женя Ким, как многие дизайнеры, начала рисовать и шить с детства — с шести лет. На девушку также повлияла тетя, модельер по профессии, и вся творческая семья. Ким окончила колледж имени Карла Фаберже и поступила в известный МХПИ, откуда вышли еще две героини рубрики — Ольга Шурыгина и Саша Вайдер. Теперь 22-летний дизайнер работает над именной маркой одежды, которую продает шоу-рум Index, принадлежащий Анке Цицишвили, Елене Чаловой и Ксении Бобрицкой. Ким планирует обзавестись еще парой магазинов и сделать показ в музее Востока. Ждем.

 

 

 

Женя Ким
дизайнер

 

У меня не часто получается посещать институт, я постоянно чем-то занята, но мама говорит, высшее образование — это важно. Я стажировалась у Сергея Сысоева, который вытурил меня из студии. Мне хотелось получать какой-то полезный опыт, а не быть бесплатным разнорабочим, и, видимо, ему мои амбиции не понравились. Также я работала у Вячеслава Зайцева. Это отличный пример для всех, он восхищает и вызывает большое уважение. Это человек с невероятной силой, профессионал, тактичный и внимательный. Моя собственная марка — про Азию в современном мире. Меня вдохновляет древность, забытые прикладные искусства, которые я интегрирую в одежду. Совмещаю строгие формы с женственностью и спортом. В одежде важно ее общее визуальное восприятие и мелочи, благодаря которым мы в одежду влюбляемся. Ну и идея, носибельность и индивидуальность.

 

Где купить вещи 
Jane Kim

 

Коллекция девушки представлена в шоу-руме грузинских и российских марок Index в Староконюшенном переулке, 41-3. Цены варьируются от 12 до 50 тысяч рублей.

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться