Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ИнструкцияЧто носить зимой:
10 модных образов
для холодной погоды

С чем сочетать тяжелые ботинки, огромные пуховики и яркие шубы

Что носить зимой: 
10 модных образов 
для холодной погоды — Инструкция на Wonderzine

ДАША КНЯЗЕВА

МЫ НЕУСТАННО СЛЕДИМ за новыми тенденциями, но многие из них вызывают вопросы: насколько это пригодно к жизни? Как и с чем носить кроп-топы, волосатые кеды, плюшевые куртки и прозрачное всё? В рубрике «Инструкция» мы выбираем актуальные вещи и наглядно показываем, как и чем их дополнять, — даже если кажется, что решение очевидно. В этот раз мы собрали 10 комплектов для непредсказуемой русской зимы. С чем носить цветной мех, как использовать многослойность и почему футболка в холодное время года — это нормально.

 

 

Дубленка с трениками

Униформа молодежи из пригорода официально стала легитимной благодаря подаче самых модных молодых марок сегодняшнего дня — Gosha Rubchinskiy и Vetements. Попробуйте отбросить стереотипы и носить дубленку точно так же, как и пуховик, — с вещами в спортивном стиле и лаконичными кроссовками. Этот теплый и удобный набор, возможно, лучшее решение для зимних перебежек от дома до метро. При бескомпромиссных минус 20 кроссовки всегда можно заменить на грубые ботинки в паре с шерстяными носками.

 

 

Пальто в пол с юбками макси

Целомудренную длину в пол мы могли наблюдать на осенне-зимних показах у доброй половины марок. Ярко выраженная тенденция вопреки расхожему мнению вполне способна вписаться в гардероб не только тех, кто живет в мягком европейском климате, но и в условиях лютой русской зимы. В данном случае лучше не мелочиться: хоть тяжелые пальто в пол и можно носить с чем угодно, сочетать его лучше с вещами такой же максимальной длины — платьями или юбками (под которыми заодно можно скрыть шерстяные колготки). Стоит заметить, что такой курс на новую строгость подходит, только когда на улице нет слякоти и грязи — иначе есть вероятность провести половину сезона за чисткой вещей. Лучший вариант — носить это сочетание в морозный снежный день.

 

 

Парка с футболкой поло и брюками прямого кроя

Парка или аляска на меху при нашей погоде, возможно, вложение лучше, чем сумка классической формы. Совсем теплые варианты (ищите у специализированных дорогих марок вроде LempeliusNigel Cabourn или, извините, Norse Projects) можно носить и просто с футболками или со свободными поло — благо особенности русского отопительного сезона позволяют. Парку можно носить и с юбками, и с джинсами, но мы бы посоветовали попробовать сочетать ее с брюками прямого кроя, как в недавней предосенней коллекции Burberry. Выглядит свежо и интересно.

 

 

Куртка с подстежкой и кюлотами

Многослойность — настоящее спасение для зимы. Не бойтесь выбирать вещи разных оттенков и фактур. Теплая куртка, контрастная подстежка или лайнер и рубашка или топ не только защитят в холод, но и могут быть вполне самостоятельными яркими деталями. Относительная легкодоступность тонкого лайнера Uniqlo сделала его одной из самых продаваемых вещей в московском масс-маркете. Если не хотите идти по проторенной дорожке, попробуйте найти похожий у Carhartt или у тех же итальянцев Aspesi — прежде всего обратите внимание на мужские разделы.

 

 

Дубленка с вещами в стиле 70-х

Роcкошная дубленка — вещь тяжелая и громоздкая, поэтому так хорошо сочетается с женственными вещами, например с брюками клеш или легкими платьями. Мода на эпоху 80-х вроде постепенно смещает эпоху 70-х, но последняя до сих пор проходит отголосками в коллекциях ведущих марок — а мы и рады. Обувь при этом может быть любой — не только ботильоны на толстом каблуке, как любит советовать всевозможный глянец, но и кроссовки, и наши любимые грубые ботинки со шнуровкой.

 

 

Шуба с ботфортами

Сочетание ботфортов и шубы изначально имеет в российских реалиях достаточно противоречивые коннотации. На деле благодаря современным материалам и моделям cамая модная обувь сезона оказывается максимально далекой от ассоциаций с лихими 90-ми. Если хотите роскоши — сочетайте ботфорты с шубами. Мы, конечно, голосуем за искусственный мех.

 

 

Шуба
и трикотажное всё

Дизайнеры не дадут соврать — теплые трикотажные вещи зимой можно бесконечно наслаивать друг на друга. Вязаные брюки или треники из кашемира ищите в отделах для домашней одежды. Смело носите их с огромными свитерами и ботинками на толстой подошве.

 

 

Дубленка с кожаными шортами и шелковым платком

Дубленка в новом прочтении — вещь, которую можно носить с чем угодно, например с кожаными шортами. Дизайнеры продолжают экспериментировать с гладкой кожей, и благодаря этому кожаные юбки и шорты стали такими же повседневными вещами гардероба, как и джинсы. Носите зимой их с плотными колготками и теплыми носками. Интересным акцентом в данном случае может послужить яркий платок или шарф. 

 

 

Яркая шуба и укороченные расклешенные брюки

Вещь, которая способна раз и навсегда оживить даже очень прагматичный гардероб, — безумная и яркая шуба. Cамые запоминающиеся варианты в этом сезоне можно было заметить у Saint Laurent и Сhristian Dior (зеленый шик, не забыть тебя никогда), но если вы не владелец миллиардного состояния, то обратите свой взор на масс-маркет. Редко, но метко, там попадаются по-настоящему ценные экземпляры. Самый безопасный вариант — носить яркие шубы с брюками или юбками пыльных, приглушенных оттенков. Сложно представить, как сюда могут не вписаться, к примеру, остромодные укороченные брюки клеш.

 

 

Огромный пуховик и меховые аксессуары

Гиперсайз — это не просто очередная мимолетная тенденция, а целое веяние, которое, похоже, с нами надолго. Мы уже писали, что огромные пуховики — настоящее спасение для русской зимы, а заодно и самая гуманная тенденция сезона. Носите их как обычное пальто — это настоящая броня, защита, которая стерпит под собой всё что угодно. Для того чтобы совсем развеять стереотипы, приобретите для него в пару меховой аксессуар — шапку с помпоном, шарф или даже кроссовки с пушком.

Рассказать друзьям
36 комментариевпожаловаться