Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробДиректор моды Esquire Екатерина Павелко
о любимых нарядах

«Есть ощущение что в моём шкафу прячутся 3–4 разных женщины»

Директор моды Esquire Екатерина Павелко 
о любимых нарядах  — Гардероб на Wonderzine

фотографии: Евгений Круглов

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. На этой неделе наша героиня — стилист и директор моды журнала Esquire Екатерина Павелко.

 

Много лет подряд у меня одна и та же любимая и опасная для гардероба работа: вокруг всегда полно красивых вещей, и никакой силы воли не хватает, чтобы им противиться. Хотя я стараюсь бороться с собственным консьюмеризмом и иногда достигаю состояния «у меня всё есть, мне ничего не надо».

Что касается стиля, есть ощущение, что в моём шкафу прячутся 3–4 разных женщины. Одну из них не взяли в какую-то художественную школу, но она не сдаётся. Другая носит тонкий пуховик Uniqlo вплоть до cамого лета и коллекционирует кроссовки. Третья — фанат минимализма и может потратить ползарплаты на «простую удобную вещь». Последняя любит винтажные платья и без нитки жемчуга утром из дома не выходит. В общем, я со всей этой компанией хорошо знакома, хотя с трудом предсказываю, кто из них завтра первой окажется перед шкафом.

 

 

Рубашка Uniqlo, винтажные джинсы
Calvin Klein, ботинки Rocco P.

   

 

 

Голубые рубашки для меня как часть униформы — выбираю, когда не знаю, что надеть, или нет времени об этом подумать, или просто всё остальное надоело. Благодаря правильным пропорциям и «выстиранному» цвету именно эта — одна из любимых. С джинсами была такая история: похожие винтажные джинсы с лампасами я увидела в берлинском магазине Bless на Mulackstrasse, 38, они были категорически не моего размера, но так запали в душу что пришлось повторить идею самостоятельно. Нашла винтажные джинсы на размер меньше, подобрала ткань для лампаса, отнесла в ателье, там поохали над задачей и всё же сделали, как я попросила. 

 

 

Блузка Miu Miu, брюки YSL,
туфли Maison Martin Margiela

   

 

 

Блузку с бантом давно хотела, и она нашла меня на распродаже в Милане. Брюкам сто лет, они из тех времён, когда Стефано Пилати работал в YSL. Очень жалею, что в последнее время он не делает женских коллекций, и надеюсь, скоро всё изменится в нашу пользу. Туфли на каблуках ношу крайне редко, но эти так хороши, что для них иногда делаю исключение.

 

 

Халат Inshade, платье H&M х Sonia Rykiel, балетки Jimmy Choo

   

 

 

Одну-две вещи Inshade покупаю каждый сезон. С коллекцией SS 2016 случился коллапс: заказала семь вещей и, пользуясь хорошим ко мне отношением, висела над душой у дизайнера Маши Смирновой, пока не получила этот халат. Мне нравится, что пижамы и платья-комбинации перекочевали из домашнего гардероба в вечерний, а халат кажется адекватной заменой летнему пальто, его можно носить и с платьем, и с белой футболкой и джинсами.

 

 

Костюм NikeLab x Sacai,
кроссовки Nike Air Vintage

   

 

 

За коллекциями Sacai слежу давно и пристально — только у японцев бывает так красиво, смело и современно. Когда увидела лукбук этой коллаборации, хотелось заказать онлайн буквально всё, но я сдержалась. А потом оказалась в командировке в Лондоне и мимо магазина уже не прошла. Костюм целиком ношу редко, как-то слишком ярко для Москвы получается, по отдельности проще. 

 

 

Жилет Nina Donis, футболка & Other Stories, брюки Whyred, кроссовки adidas Superstar

   

 

 

Про Nina Donis я давно поняла, что они очень крутые. Жалею, что по глупости не покупала их вещи раньше — они с годами только острее и лучше выглядят. Особенно завидую, когда смотрю на Наташу Туровникову в каком-нибудь их сногсшибательном платье из старых коллекций! К белым кроссовкам имею большую привязанность, а из белых эти самые любимые.

 

 

Пиджак Hussein Chalayan, платье Cupro, сапоги Acne

   

 

 

Пиджак купила под давлением авторитета дизайнера и большой скидки, потом поняла, какая это отличная вещь — прибавляет строгости и элегантности любому наряду. Платье — на самом деле длинную футболку — нашла в мужском отделе «Цветного», решила — мне нужнее. 

 

 

Плащ Lemaire х Uniqlo, гольфы Fred Perry х Bella Freud, ботинки Rocco P.

   

 

 

На мой взгляд, Lemaire и Uniqlo — одна из самых успешных коллабораций, которая идёт на пользу обеим сторонам. Очень жду продолжения в летней коллекции. Белый плащ сразу приглянулся, как раз за непрактичный цвет: в пасмурные дни имеет серьёзный wow-эффект. С итальянской маркой Rocco P. у меня длительные отношения, просто люблю и ношу постоянно.

 

 

Свитер Gosha Rubchinskiy, юбка Mezzatorre, туфли Prada

   

 

 

С большой симпатией отношусь к Гоше и тому, что он делает. Меня трогает символика, которую он использует в своих коллекциях. На магазин Mezzatorre наткнулась в торговом центре, у них отличные лекала, ткани и цены.

 

 

Платье Inshade, туфли & Other Stories

   

 

 

Чёрные платья занимают значительную часть моего шкафа, в большинстве своём они нейтральные, что хорошо, а это — с характером, что ещё лучше. & Other Stories какое-то время назад затмили COS, с обувью мне там особенно везёт.

 

 

Пиджак Dries Van Noten, джинсы Levi’s, футболка American Vintage,
лоферы Stubbs & Wootton

   

 

 

Пиджак — подарок мужа, он, на моё счастье, достаточно давно вычислил, что вещами Dries Van Noten мне всегда можно угодить. Лоферы привезла из Нью-Йорка в приступе «нельзя же покупать только практичные вещи». Думала, что они практически одноразовые, но оказалось, что не подводят.

 

 

Платье и туфли Prada,
джинсовая куртка Levi’s

   

 

 

В моём личном дизайнерском пантеоне Миучча Прада такая одна, абсолютно гениальная. Это платье чуть более женственное, чем я ношу обычно, но в комплекте с объёмной джинсовой курткой смотрится ок. Нашивка на куртке — картина Джима Филлипса, главного сёрф- и скейт-художника 70-х.

 

 

Цепочка и подвеска
Alexander McQueen, цепочка
из магазина при музее V&A в Лондоне

   

 

 

Я давно призналась себе, что украшения из жёлтого золота мне нравятся больше всего. Думаю, дело в украинском происхождении и детских впечатлениях от того, что считалось красивым и нарядным в деревне под Полтавой, куда меня возили летом на каникулы.

 

 

Брошь из музея в Стамбуле, булавка Versace, серёжки и брошь с блошиного рынка, кольцо Tiffany & Co.

   

 

 

Где бы ни оказалась, всегда стараюсь зайти в музей и на блошиный рынок. Так что из путешествий и командировок привожу всякие сокровища. Кольцо Tiffany & Co. подарил папа по поводу рождения его внучки и моей дочки.

 

 

Сумка Lacoste

   

 

 

Fashion statement, чётко и ясно изложенный красивым шрифтом, не самый современный, зато один из моих самых любимых приёмов. Футболки, где чёрным по белому написано что-то важное, выглядят круто. Сумки, на мой вкус, тоже.

 

 

Кроссовки adidas NMD

   

 

 

Во-первых, они невероятно удобные, во-вторых, эта расцветка, по моему глубокому и ни на чём особенно не основанному убеждению, вдохновлена русским авангардом и супрематизмом.

 

 

Ботинки Clarks, туфли Alberto Guardiani

   

 

 

«Дезерты», на мой взгляд, из разряда простых и гениально придуманных вещей. Похожие ботинки мне достались по наследству от сестры в старших классах школы, с тех пор возвращаюсь к ним регулярно. Блестящие туфли — достаточно радикальная для меня вещь, признаться себе в том, что это красиво, помогла дочка Зоя и её представления о прекрасном.

 

 

Винтажная сумка

   

 

 

В Берлине очень крутые винтажные магазины — там иногда можно себя почувствовать путешественником во времени. Эту сумку нашла в одном из них.

 

 

Конверт Gucci и сумка Bally

   

 

 

Коллекции Алессандро Микеле для Gucci — большое событие и глоток свежего воздуха, который давно должен был случиться в Милане. И вот наконец момент настал. Этот конверт, полученный в подарок, был прямо-таки снайперским попаданием. Сумка lady like появилась у меня в рамках плана выглядеть в соответствии со своим возрастом. Правда, в какой-то момент я её строгости не выдержала и прицепила индийский брелок с помпоном.

  

Рассказать друзьям
63 комментарияпожаловаться