Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробCEO «Периодики»
Варя Веденеева
о любимых нарядах

«Я ужасно не люблю переживать по поводу одежды, но в Москве это неизбежно»

CEO «Периодики» 
Варя Веденеева 
о любимых нарядах — Гардероб на Wonderzine

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. На этой неделе наша героиня — предпринимательница, CEO и соосновательница приложения «Периодика». 

фотографии: Евгений Круглов

 

Мне нравится одежда, в которой можно быть собой. Я имею в виду, что образ жизни сильно влияет и на стиль. Например, если я люблю ходить пешком с московской скоростью, ношу ноутбук и иногда спортивную форму, то высокие каблуки, юбки-карандаши и всё, что очень красиво, но сковывает движения, увы, не моя история. Разумеется, в моих светлых мечтах мой персональный водитель будет возить гору необходимых в течение дня вещей, а я буду ходить с маленькой сумочкой на каблуках. Думаю, мой стиль можно охарактеризовать как smart casual, но с оговорками. Например, если платье — то с красивыми, но кроссовками; если костюм — то с с джинсовой рубашкой; если идеальный лук сотрудника банка — то c пляжной укладкой. 

В какой-то момент я поняла, что никогда не смогу выглядеть по-другому, и мне понравилось быть собой. Я перестала покупать вещи, которые хорошо выглядели на моделях и ужасно на мне (все эти oversize-свитеры, широченные укороченные штаны — всё это невероятно красиво выглядит на высоких стройных девушках). С этим мне сильно помогла моя подруга, стилист Юля Катькало, рассказав про «глубину», важность силуэта, сочетание тканей и про принты. 

Я ужасно не люблю переживать по поводу одежды, но в Москве это неизбежно.
Охранники, хоcтеc в ресторанах и другие заложники стереотипов, с которыми все-таки сталкиваешься, всё еще думают, что девушка, у которой всё хорошо, должна или быть в норковой шубе, или хотеть эту самую шубу.

 

 

Юбка & Other Stories, свитер Marni,
браслет Jawbone

   

 

 

Свитер Marni — первая вещь, купленная по совету стилиста Юли Катькало «лучше одна хорошая, чем три вещи Zara», что сейчас мне кажется суперразумным, потому что по факту, за очень редким исключением, все вещи из масс-маркета рассыпаются, скатываются и никогда не становятся любимыми.

 

 

Бомбер и шорты Zara, рубашка Stella McCartney, кольцо и кафф WANNA?BE!, кафф с экожемчугом Hello Sisters

   

 

 

Это мое личное исключение из правила, озвученного выше. Весь тотал-лук Zara, кроме рубашки. Ужасно люблю и бомбер, и шорты — такой аналог расслабленного костюма на лето. 

 

 

Топ ASOS, юбка собственного дизайна, браслет Jawbone, колье Tiffany & Co.

   

 

 

Топ я перешивала немного, получилось отлично. Я не люблю длинный верх, так как большинство юбок и брюк у меня на талии. Юбка А-силуэта — тоже одна из копий, которые я сшила по выкройке с оригинала. Браслет Jawbone, хоть и фитнес-трекер, но я его иногда ношу не заряженным, какой-то он суперсимпатичный. Колье — подарок на 18-летие. Для меня тоже как знак, потому что родители хотели мне что-то подарить из украшений, и я понимала, что если не предприму ничего сама, то получу то, что никогда не надену. Сейчас я всегда так делаю: людям, которые очень хотят тебя обрадовать, нужно дать «карту местности», а не ждать, что они прочтут твои мысли. 

 

 

Брюки, свитер и кеды COS, рубашка Stella McCartney, часы Nixon

   

 

 

В какой-то момент я стала экспериментировать и поддевать рубашку под всё подряд — она делает образ многослойным и расслабленным. Часы со стрелками — Nixon. Всю жизнь ходила с часами Casio и вот решила попробовать взрослый вариант со стрелочками.  

 

 

Юбка собственного дизайна,
свитер Uniqlo, сумка винтаж,
украшения WANNA?BE! и Himère

   

 

 

У меня есть любимая юбка. В ней всё идеально, поэтому я отнесла ее к швее, купила тканей и мне отшили пять копий этой юбки в разных цветах. В тот момент я поняла, что не любая ткань будет классно сидеть, но все-таки два клона выжило, в том числе и этот.

Всё еще в поисках идеального бежевого свитера, но пока нашла только этот. Воротник — это моя находка. Я видела такие штучки в COS и решила, что больше ни одна рубашка не будет выброшена, а обретет вторую жизнь. Я немного бабуля, но это мило и забавно одновременно. 

 

 

Свитер Uniqlo, рубашка Mango, юбка Carven, клатч & Other Stories

   

  

 

Юбка идеальных цветов подходит ко всему в моем гардеробе. Клатч прозвала борсеткой за форму — мой спутник на вечеринки. 

 

 

Платье Wood Wood, браслет & Other Stories

   

 

 

Вообще я осторожничаю с принтами и предпочитаю монохром (это заметно по всем лукам), но влюбилась в это платье за крой, воротничок и цвета, к которым подходят абсолютно все вещи. 

 

 

Костюм Acne, футболка H&M,
туфли & Other Stories, сумка Сéline
и набор браслетов WANNA?BE!

   

 

 

Мой любимый лук — это костюм Acne из хлопка с футболкой, в нем я себя чувствую собой. В образе есть и собранность, и расслабленность. Он при этом одинаково классно выглядит и с белыми кедами, и c футболкой, и с туфлями и блузой. Я увидела его в ЦУМе, но в другом цвете или размере, и попросила приятеля привезти мне такой же из Стокгольма. Сумку купила во время очень классной поездки в Париж. Моя первая не черная сумка, которая подходит ко всему. 

 

 

Рубашка COS, брюки Dolce & Gabbana, туфли Сheap Monday, кольцо Himère

   

 

 

Этот образ как раз про несоответствие ожиданий реальности. Пару раз я надевала эту рубашку (и второй раз для Wonderzine), и каждый раз после этого — химчистка. Брюки мне подарила бывшая коллега, я их обожаю, но ношу редко. Вообще, конечно, из всех десяти пар черных брюк эти самые любимые, в них идеальное для меня сужение, стрелки и состав ткани. Браслет мне подарила владелица WANNA?BE! Ира, как раз с ней говорили о силе желаний. Уже почти год ношу не снимая и движусь к реализации своей цели. 

 

 

Пиджак COS, брюки Topshop Unique, свитшот Functional

   

 

 

Эти брюки — шаровары на талии, мне очень нравятся, но я, конечно, в них немного похожа на Карлсона. Нарядный свитшот с голой спиной ношу редко, на какие-то мероприятия. А вот длинный пиджак прямого кроя этим холодным летом носила и радовалась. Думаю, что когда разберусь в тканях, то отошью его в нескольких цветах. 

 

 

Платье Armani

   

 

 

Я прозвала его «платье-пингвин». Купила в шоу-руме в Тбилиси во время не самой удачной поездки в Грузию, чтобы у меня остались и хорошие воспоминания. 

 

 

Сумка & Other Stories

   

 

 

Небольшая сумочка, с которой удобно по выходным. 

 

 

Поясная сумка неизвестной марки

   

 

 

Борсетка Ани Антоновой с прошлой «Ламбады». Кажется, я выменяла ее на платье.

 

 

Украшения

   

 

 

Раньше я всегда предпочитала серебро. Но пару лет назад перешла на золотой цвет. Пока не до конца понимаю, какие украшения мне идут и нравятся, поэтому осторожно покупаю что-то минималистичное. В основном это тонкие кольца, кольца на фаланги, базовые браслеты и каффы. 

 

Рассказать друзьям
21 комментарийпожаловаться