Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ПутешествияВ закладки: Онлайн-путешествие по Транссибу

В закладки: Онлайн-путешествие по Транссибу — Путешествия на Wonderzine

Эссе, репортажи и документальные съёмки о шести российских городах

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

Мы уже рассказывали об InRussia — англоязычном сайте, посвящённом российской культуре. На прошлой неделе на сайте запустился мультимедийный проект The Storytellers, над которым InRussia работали совместно с Британским советом. Участники проекта — шекспировед Эндрю Диксон, писатели Алиса Ганиева и Джо Данторн, критик Константин Мильчин, музыкант Гриф Риз, медиахудожница Франческа Панетта, фотограф Максим Авдеев и кинооператор Арсений Хачатурян — отправились в путешествие по пяти городам, через которые проходит Транссибирская железнодорожная магистраль. Название проекта отсылает к эссе Вальтера Беньямина «Рассказчик» о том, как путешествия помогают писать новые произведения.

За время поездки герои увидели Москву, Казань, Екатеринбург, Новосибирск и Красноярск. Благодаря интерактивной карте на сайте проекта можно проследить, как проходило путешествие — его итогом стали документальные ролики, посвящённые поездкам героев на поезде и каждому из городов, которые они посетили, а также эссе, репортажи и многочисленные фотографии.

фотографии: InRussia

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться