Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ США обнародовали судебные документы по делу Эмбер Хёрд и Джонни Деппа

«Документы, кажется, заставляют задуматься даже самых преданных сторонников Деппа»

В США обнародовали более шести тысяч страниц судебных документов по делу Эмбер Хёрд и Джонни Деппа — их краткое содержание приводит Deadline.

Так, среди документов можно обратить внимание на ходатайство Деппа, в котором актёр заявляет, что Хёрд на самом деле никогда не причиняла ему вреда. Также в документах приводится анализ метаданных фотографий, согласно которому некоторые из кадров, которые команда Деппа направила в суд, могли быть отредактированы. Помимо этого, документы подтверждают факт общения Деппа с Мэрилином Мэнсоном — ранее команда Деппа изо всех сил боролась за исключение из дела любых «ссылок и доказательств, касающихся Мэрилина Мэнсона» из опасений, что это «очернит Деппа по теории ассоциации». Подробнее с содержанием документов можно ознакомиться в материале The Daily Beast.

Издание Junkee отмечает, что опубликованные материалы отчасти изменили отношение пользователей соцсетей к Джонни Деппу. В частности, теперь многие знаменитости убирают свои лайки с поста актёра, в котором он рассказал о победе в суде. «Настроения в социальных сетях, несомненно, были смещены в пользу Деппа, но ситуация может измениться после опубликованных судебных документов, которые, кажется, заставляют задуматься даже самых преданных сторонников Деппа», — резюмирует медиа.

Напомним, 1 июня коллегия присяжных в суде штата Вирджиния признала Эмбер Хёрд виновной в клевете в отношении Джонни Деппа. За время суда противостояние Деппа и Хёрд превратилось в настоящее реалити-шоу, а у каждой из сторон сформировалась своя группа поклонников — при этом именно Эмбер подвергалась системной травле в соцсетях. Подробнее о том, почему вне зависимости от исхода процесса судебное дело «Депп против Хёрд» служит ещё одним неприятным сигналом, в каком шатком положении находятся права женщин, и почему нам не стоит забывать проявлять эмпатию и уважение к пострадавшим, мы рассказывали здесь.

Обложка: Скриншот из видео

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться