Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новости«Я кричала от боли»: певица Шер рассказала о трёх пережитых выкидышах

И раскритиковала отмену решения по делу «Роу против Уэйда»

Американская исполнительница Шер опубликовала серию твитов, в которых рассказала о трёх выкидышах, пережитых в юности во время брака музыкантом Сонни Боно. Таким образом она выразила свой протест против отмены Верховным судом решения по делу «Роу против Уэйда» — в некоторых случаях во время выкидыша необходимы оперативное вмешательство и проведение аборта.

«Я находилась одна в нашем доме. Сонни пришел, а я рыдала и каталась по полу. Когда я оказалась у доктора, я кричала от боли. Меня сразу же отправили в госпиталь в операционную, — написала певица. — Что было бы со мной сегодня?»

Напомним, в июне Верховный суд США отменил решение по делу «Роу против Уэйда» в США, которое гарантировало американкам конституционное право на аборт с 1973 года. CNN ожидает, что около половины штатов криминализуют или сильно ограничат право на аборт. Кроме того, по подсчётам американского Института Гаттмахера, порядка 40 миллионов американок могут оказаться в зоне риска из-за отмены права на безопасное прерывание беременности. Подробнее о том, к чему может привести отмена права на аборт в США, можно узнать здесь.

Обложка: Wikipedia

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться