Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиХолзи продаст свои картины в поддержку нуждающихся в аборте

На фоне отмены решения по делу «Роу против Уэйда»

Американская исполнительница Холзи продаст картины, созданные во время гастрольного тура «Love and Power Tour», в поддержку людей, нуждающихся в аборте. Об этом рассказывает Rolling Stone. Так, певица выставит пять работ на аукцион Sotheby’s, за каждую из них она планирует получить от 5 до 7 тысяч долларов. Все вырученные средства направят Национальной сети фондов абортов в США, которая занимается расширением доступа к процедуре среди людей с низким доходом.

«Многие люди спрашивали меня, пересмотрела ли я свою позицию в отношении абортов с тех пор, как вынашивала ребёнка. Мой ответ — категорически нет, — заявила Холзи. — Мой аборт спас мою жизнь и позволил моему сыну родиться. Каждый человек заслуживает права выбирать, когда, если и как получить этот опасный и меняющий жизнь опыт. Одной рукой я буду держать сына, а другой — бороться изо всех сил за право на аборт».

Напомним, в июне Верховный суд США отменил решение по делу «Роу против Уэйда» в США, которое гарантировало американкам конституционное право на аборт с 1973 года. CNN ожидает, что около половины штатов криминализуют или сильно ограничат право на аборт. Кроме того, по подсчётам американского Института Гаттмахера, порядка 40 миллионов американок могут оказаться в зоне риска из-за отмены права на безопасное прерывание беременности. Подробнее о том, к чему может привести отмена права на аборт в США, можно узнать здесь.

Обложка: Холзи/Соцсети

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться