Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новости«Дождь» получил европейскую лицензию на вещание

Телеканал возобновит работу в ближайшее время

Национальный совет электронных СМИ Латвии (NEPLP) выдал телеканалу «Дождь» (Минюст считает «Дождь» иноагентом. — Прим. ред.) разрешение на вещание. Об этом агентству LETA рассказал председатель совета Иварс Аболиньш. «Дождь» появится в списке зарегистрированных в Латвии каналов 9 июня, а редакция возобновит свою работу из Риги.

«TV RAIN получил европейскую лицензию на вещание. 9 июня мы начать вещание не сможем, но это произойдет вскоре, когда мы будем готовы. У нас много планов: вещать мы планируем из разных студий — в Латвии, Голландии, Франции и Грузии. Начнем с малого и постепенно будем расширяться по эфирной сетке. Мы очень соскучились, и, надеемся, — тоже», — сказал главный редактор телеканала Тихон Дзядко.

Напомним, в начале марта гендиректор «Дождя» Наталья Синдеева объявила о приостановке работы телеканала в России из-за грядущего принятия закона о «фейках». Позднее в редакцию телеканала пришли люди в форме, которые передали редакции предупреждения о недопустимости распространения «экстремистских материалов».

Обложка: Телеканал «Дождь»

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться