Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиНовые данные: в Москве с начала 2022 года поженились рекордное количество пар

За последние семь лет

С начала 2022 года в Москве поженились рекордное количество людей за последние семь лет. Почти каждая пятая церемония состоялась на выездных площадках Москвы, а самой популярной датой февраля стала 22.02.2022: в этот день заключили брак более 1300 пар.

«С 2017 года количество браков за аналогичный период не превышало 14 тысяч, а в 2016-м фиксировалось самое большое количество по настоящее время — более 14,5 тысячи. В этом году количество заключённых браков превысило 15 тысяч, рекордное количество за последние семь лет. Более 20 процентов торжественных церемоний прошли на выездных площадках столицы», — пояснила исполняющая обязанности начальника столичного Управления ЗАГС Светлана Уханева.

В самом начале так называемой «спецоперации» мы рассказывали о феномене «быстрых» свадеб: сейчас даже те пары, которые изначально относились к институту брака скептически, решили экстренно выйти замуж. Официальный союз в нынешней ситуации для них — возможность хоть как-то планировать совместное будущее и защититься перед государством. Подробнее о феномене «быстрых» свадеб можно прочитать здесь и здесь.

ОБЛОЖКА: Unsplash

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться