Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиФСИН требует назначить Любови Соболь реальный срок по «санитарному делу»

Она приговорена к полутора годам ограничения свободы

Представители Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) потребовали назначить Любови Соболь реальный срок вместо ограничения свободы по «санитарному делу», об этом в суде сообщили МИА «Россия сегодня». При этом адвокат Соболь Владимир Воронин рассказал изданию Znak.com, что пока не в курсе требований ФСИН.

«Я пока ничего не слышал, никакие бумаги мне не поступали. Так как у неё нигде не было ранее условного срока, то я не знаю, каким образом они могут что-то заменить на реальный», — отметил он. «ФСИН просит о реальном сроке для Соболь по второму делу. А по пятому и десятому пока не попросили? Недоработка!» — иронично прокомментировала инициативу ФСИН сама Соболь.

Напомним, уголовное дело по ст. 236 УК (нарушение санитарно-эпидемиологических правил) было возбуждено 25 января 2021 года, после несогласованной акции протеста в поддержку Алексея Навального. Фигурантов «санитарного дела» обвинили в подстрекательстве к нарушению санитарно-эпидемиологических правил, создавшему угрозу массового заболевания людей. В августе Любови Соболь огласили приговор, назначив полтора года ограничения свободы. Соболь запрещено выходить из дома с 10 вечера до 6 утра, а также посещать массовые мероприятия и покидать Москву. Помимо этого, она должна отмечаться в полиции четыре раза в месяц. После вынесения приговора Соболь уехала из России.

ОБЛОЖКА: Любовь Соболь / Telegram

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться