Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиЮлия Навальная потребовала допустить её на суд над мужем

По делу о мошенничестве и оскорблении судьи

В своём инстаграме Юлия Навальная опубликовала пост, в котором потребовала от российских властей допустить её на выездное заседание Лефортовского суда над мужем, оппозиционным политиком Алексеем Навальным. Заседание по делу об оскорблении судьи и мошенничестве состоится 15 февраля прямо в колонии — по словам Навальной, Алексей станет первым человеком в стране, которого осудят прямо в тюрьме.

«Его хотят спрятать от всех людей, от сторонников, от журналистов. Очень хотят спрятать от всех и это новое уголовное дело, состряпанное на коленке. Оно настолько жалкое, что суд трусят проводить в Москве, — написала она. — Это беззаконное и бессовестное судилище, и то, как оно организовано, лучше всего доказывает, что мой муж — честный человек. А держат его в тюрьме, потому что он эту власть не боится. Послушайте, вы, трусы и негодяи! Я требую, чтобы меня пустили на суд над моим мужем. Это моё совершенно законное право. Какие бы вы ни были бессовестные люди, не пустить меня на суд вы не можете».

Напомним, Алексей Навальный продолжает отбывать срок в колонии по делу «Ив Роше». Весной прошлого года политик объявил о завершении голодовки, начатой из-за недопуска к нему независимых врачей, она продолжалась 24 дня. Сейчас против Навального расследуются сразу несколько уголовных дел, а в конце января политика внесли в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

15.02 Юлию Навальную пустили в колонию на выездной суд к мужу.

ОБЛОЖКА: Юлия Навальная / Instagram

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться