Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиАлексей Навальный прекращает голодовку

«Мы с вами добились достаточно, чтобы я её снял»

Алексей Навальный объявил о завершении голодовки в связи с допуском к нему гражданских врачей. Об этом он рассказал в своём инстаграме. Навальный также поблагодарил всех, кто поддержал его — особенно матерей Беслана, объявивших голодовку в знак солидарности с политиком.

«Два месяца назад на мои просьбы о медицинской помощи ухмылялись, никакие лекарства не давали и не разрешали их передавать, — написал он. — Благодаря огромной поддержке хороших людей по всей стране и по всему миру, прогресса мы добились огромного. Мы с вами добились достаточно, чтобы я снял голодовку».

В настоящий момент врачи проводят необходимые исследования и знакомят политика с результатами медицинский заключений — они также настояли на отмене голодовки. По их словам, анализы показывают, что «через минимальное время лечить будет некого». «Если голодовка будет дальше продолжаться даже минимальное время, к сожалению, нам вскоре лечить будет просто некого. Наша главная задача — сохранить нашему пациенту жизнь и здоровье», — заявили они.

Ранее более 130 руководителей и работников российских благотворительных организаций подписали открытое письмо с требованием пустить независимых врачей в колонию к Алексею Навальному. Политика также поддержали западные деятели культуры, среди которых Кристин Скотт Томас, Жюльет Бинош, Джойс Кэрол Оутс, Нил Гейман и многие другие.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться