Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиMeta добавила функцию для защиты от харассмента в виртуальной реальности

Инструмент «личные границы»

Компания Meta внедрит функцию «личных границ» в своих сервисах виртуальной реальности для защиты пользователей от сексуализированных домогательств и харассмента. Об этом сообщается в официальном блоге компании. Новый инструмент будет обеспечивать расстояние между аватарами не менее 1,2 метра и не даст им подойти ближе — по словам представителей компании, это поможет предотвратить «нежелательные взаимодействия» пользователей. Функция будет работать по умолчанию, её нельзя будет отключить.

«Мы намеренно вводим функцию „личных границ“ по умолчанию, потому что считаем, что это поможет сформировать нормы поведения пользователей. Это важно для такой новой среды, как VR, — отметили в Meta. — В будущем мы рассмотрим возможность добавления новых элементов управления и изменений пользовательского интерфейса, например, позволив людям настраивать размер их личных границ».

Напомним, ранее бета-тестировщица Meta рассказала о том, что подверглась сексуализированным домогательствам в метавселенной Horizon Worlds. По словам тестировщицы, во время прогулки по виртуальной реальности один из пользователей позволил себе дотронуться до аватара девушки и ощупать его — он не получил на это согласия, однако другие юзеры поддержали его поведение.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться