Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВупи Голдберг отстранили от участия в шоу «The View» на две недели

Так решила глава телеканала Ким Годвин

Руководство американского телеканала АВС отстранило телеведущую и актрису Вупи Голдберг от участия в ток-шоу «The View» на две недели. Об этом в твиттере сообщила президентка ABC News Ким Годвин. Телеканал принял такое решение из-за неуместных высказываний Голдберг о расизме и Холокосте.

«Я отстраняю Вупи Голдберг на две недели за её неправильные и оскорбительные комментарии. Хотя Вупи извинилась, я попросила её взять паузу, чтобы подумать и осознать влияние её высказываний. Вся организация ABC News выражает солидарность с нашими еврейскими коллегами, друзьями, семьями и сообществами», — написала Годвин.

Накануне Голдберг извинилась за свои слова о Холокосте. Ранее она в эфире шоу заявила, что Холокост не имеет отношения к расизму: по её словам, нацистская Германия устроила геноцид «двух групп белых людей», а именно евреев и рома. «Давайте будем честны, Холокост — это не о расе. Дело не в расе. Он о бесчеловечности человека по отношению к человеку», — сказала Голдберг в эфире, несколько раз повторив фразу «это не о расе». Слова Голдберг вызвали широкое общественное обсуждение и подверглись критике.

ОБЛОЖКА: Вупи Голдберг / Instagram

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться