Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиПолиция проводит проверку в отношении танцовщицы, снявшей видео на фоне часовни

Часовня случайно попала в кадр

В Нижегородской области полиция Дзержинска проводит проверку в отношении хореографки Алёны Кацан из-за видеоролика с танцем на шесте на фоне часовни. Об этом сообщает издание NewsNN. Правоохранительные органы подозревают Кацан в «оскорблении чувств верующих» (ч. 1 ст. 148 УК РФ), девушке может грозить лишение свободы до года.

Кацан отмечает, что часовня попала в кадр случайно: танцовщица выбирала место с хорошим освещением и не обратила внимания на здание. «Я выбрала площадку города, где нет большой проходимости. И планировала развернуться немного в другую сторону, но по свету для съёмки такой ракурс был лучше», — пояснила она.

Помимо этого, Нижегородская епархия также не сочла оскорбительным танец девушки. «В ролике танцует девушка. Танцует — и всё. Тут больше не о чем говорить. Да, за ней видна часовня. Но часовни, церкви и храмы всегда есть на центральных городских площадях, так уж сложилось. Из этого сложно сделать какой-то вывод о девушке», — заявил пресс-секретарь митрополии Алексий Пестрецов.

Напомним, ещё в прошлом году силовики начали массово преследовать блогеров за обнажённые фотографии на фоне храмов. Например, блогера Руслана Бобиева и модель Анастасию Чистову приговорили к 10 месяцам колонии общего режима за фото у храма Василия Блаженного. Помимо этого, уголовное дело возбудили против OnlyFans-модели Лолы Банни, обнажившей грудь на фоне храма. Уже в январе полиция составила протокол на блогерку Полину Моругину из-за снимка, на котором она позирует обнажённой рядом с храмом Покрова Пресвятой Богородицы в Филях.

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться