Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ США учредили стипендию в честь операторки Галины Хатчинс

Погибшей на съёмках «Ржавчины»

Американский институт киноискусства (AFI) учредил мемориальную стипендию для операторок в память о Галине Хатчинс, погибшей на съёмках вестерна «Ржавчина». «Никакие слова не смогут описать потерю такого значимого для сообщества, для AFI человека, — отметили в организации. — Мы обещаем, что дух Галины Хатчинс будет жить во всех, кто стремится воплотить свои мечты в хорошо рассказанных историях».

Галина Хатчинс погибла из-за несчастного случая на съёмочной площадке. Актёр Алек Болдуин случайно застрелил операторку из оружия, которое использовалось в качестве реквизита и должно было быть заряжено холостыми патронами, — он не знал, что в нём находятся боевые патроны.

«У меня нет слов, чтобы передать, как я шокирован и опечален трагическим несчастным случаем, унёсшим жизнь Галины Хатчинс — жены, матери и нашей коллеги, которой мы глубоко восхищались. Я в полной мере сотрудничаю с полицией в расследовании, призванном установить причины трагедии, и я поддерживаю связь с её мужем, предложив свою поддержку ему и его семье. Моё сердце болит за её мужа, их сына и всех, кто знал и любил Галину», — написал актёр в твиттере.

ОБЛОЖКА: courtneydirects/Instagram

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться