Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиШтаб Анастасии Брюхановой сообщил о тысячах неучтённых в её пользу электронных голосов

Команда требует отмены результатов электронного голосования

Анастасия Брюханова, кандидатка в депутаты Госдумы по 198-му одномандатному округу, подала жалобу в избирательную комиссию с требованием отменить результаты электронного голосования в округе. Об этом сообщил глава её предвыборного штаба Максим Кац.

По словам Каца, в итоговом протоколе не учли от 13 076 до 26 152 электронных голосов в пользу кандидатки. Он также обратил внимание, что подсчёт результатов голосования проводился без наблюдателей и без доступа к системе членов избирательной комиссии. «Итоги электронного голосования на 198-м участке должны быть отменены, а Брюханова объявлена победителем на основе бумажного голосования», — считает Кац.

Напомним, на этой неделе в России подводят итоги выборов в Госдуму VIII созыва, состоявшихся с 17 по 19 сентября. Результаты выборов не стали неожиданными — как и в 2016 году, наибольшее количество голосов набрала «Единая Россия». При этом Центральную избирательную комиссию подозревают в массовых фальсификациях на электронном голосовании. В частности, в Москве на выборах победили только кандидаты от «Единой России»: многие из них не лидировали до подсчёта электронных голосов, которые были опубликованы со значительной задержкой по времени.

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться